Пятница, 19.04.2024, 15:35
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2012 » Ноябрь » 27 » Земля – наш дом!
11:20
Земля – наш дом!



В ГУВК «Д/с №1 для детей с нарушением зрения – ОШ І ступени №31 с инклюзивным обучением «Сузір’я» прошел праздник под названием «Земля – наш дом». Это мероприятие стало ярким завершением проекта «УВК – наш теплый дом», который реализовывался при поддержке Донецкого областного совета в рамках областного конкурса проектов местного развития.
Ни для кого не секрет, что работа по воспитанию экологического сознания человека должна начинаться с детства - в семье, детском саду и школе. Именно поэтому главной целью проекта стал комплексный поход к решению проблемы энергосбережения в нашем учебно-воспитательном комплексе.
В рамках проекта не только были заменены 10 старых деревянных окон на современные экологически чистые пластиковые окна, но и сами ребята были активно вовлечены в энергосберегающую деятельность. Для ребят были организованы занятия на тему "Я, энергия и среда", где они узнали о том, что каждый из нас - частичка мира, и каждое наше действие, как хорошее, так и плохое, не проходит бесследно. Они узнали больше об энергосбережении, и сами приняли участие в двух детских мини-проектах. В результате работы, ребята сами разработали законы сохранения энергии, по которым будет жить теперь каждый ученик и воспитанник комплекса, а также вместе с родителями собрали макулатуру, чтоб сохранить жизнь дереву в лесу.
Отдельно хочется отметить активное участие в проекте родителей. Вместе с учителями и воспитателями, они превратили школьный двор в чудесную поляну, дав вторую жизнь использованным материалам. Вчерашние покрышки и пластиковые бутылки превратились в бурого мишку, белых лебедей и сказочную Царевну-лягушку, и даже старый чайник ожил, став цветущей клумбой.
Особо актуальной в осенний период была информация про простые и эффективные способы сделать дом теплым, которая прозвучала на родительской конференции в УВК.
За содействие в реализации проекта хочется поблагодарить Донецкий областной совет, Горловский городской совет, горловского городского голову Клеп Е.В.
Мы надеемся, наш проект поможет формированию ответственного отношения к окружающей среде как среди взрослых, так и их детей. А это, в свою очередь, будет способствовать устойчивому развитию общества и региона.

Просмотров: 665 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]