Суббота, 20.04.2024, 09:13
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2011 » Декабрь » 26 » Заседание совета ПК Калининского района города Горловки
13:37
Заседание совета ПК Калининского района города Горловки
21 декабря 2011 года в Калининской районной города Горловки организации профсоюза работников образования и науки Украины состоялось заседание совета ПК Калининского района города Горловки. На повестке дня было два вопроса:

1. Отчет председателя Калининской районнной города Горловки организации профсоюза работников образования и науки Украины Кисловой О.И.
2. Анализ работы председателей профсоюзных комитетов школ Калининского района города Горловка.

Слушая доклад Кисловой О.И, присутствующие понимали, что профсоюз района с огромной скоростью в работе движется вперед и проходя сложный путь реформирования, он постепенно превращаются в инстанцию, которая не на словах, а на деле отстаивает интересы простого народа.
С большим интересом воспринимали слушатели выступающих по второму вопросу, когда председатели профкомов ГОШ № 29- Кузьмина В.А., УВК школы-интерната №4- д/с №16- Кабешова С.Г., Я/с № 75 Башева В.В., ГУВК «ОШ № 53-МПЛ» Орешкова Н.В. делились опытом своей работы. Слушали, задавали вопросы, искали решение, такое собрание можно назвать круглым столом по проблемам профсоюзного движения.

Каждый раз, когда пытаешься осмыслить профсоюзную работу, проделанную или предстоящую, невольно осознаешь, какое это удивительное явление – профсоюз, где найти общественную организацию, которая практически бескорыстно поможет в трудную минуту, защитит от несправедливости, предоставит возможность отдохнуть, позаботиться о предоставлении путевок для детей, сотрудников школы и просто сочувственно выслушают. Очень содержательной, логичной, толковой была первая часть собрания. Но профсоюз понятие многогранное и культурно-массовая работа – одна из его граней. Собрание закончилось праздничным концертом (подготовленным председателем ПК ДДТ Левиным А.А.), который порадовал участников музыкальными, танцевальными номерами, крепким, сладким чаем. Очень здорово, когда у нас есть возможность встречаться, общаться, нести информацию о своей работе, достижениях , недостатках вот в таком кругу друзей. Огромное спасибо Кисловой О.И. за организацию такого собрания и за возможность принять в нем участие.

Сила профсоюза в массовости, единстве и солидарности, в совместных коллективных действиях. Для этого, как никогда, нам нужна сплочённость. Быть вместе с людьми работать ради человека защищать каждого члена профсоюза – вот кредо профсоюза. Профсоюз – это сила, потому что профсоюз – это каждый из нас и все мы вместе.



Член Президиума Калининской районной
Г.Горловки орг.профсоюза работников
Образования и науки Украины В.А.Кузьмина
 
 
 
Просмотров: 848 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]