Четверг, 25.04.2024, 20:07
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Время перемен пришло!
16:12
Время перемен пришло!

В образовательных учреждениях города Горловка с 16 ноября стартовала  неделя психологии. Мероприятие традиционно проводится при поддержке Управления образования администрации города Горловка и его начальника Полубан М.Я.

Научно-методическую поддержку и координацию проведения недели психологии осуществляет Центр практической психологии и социальной работы при Управлении образования.

Целью проведения недели является повышение психологической культуры и осведомленности участников учебно-воспитательного процесса, расширение ресурсных возможностей для укрепления и сохранения психологического здоровья. Каждый день недели решает свои задачи.

Первый день городской недели психологии - 16 ноября –  посвящен Всемирному дню толерантности». Тематика дня: «Навстречу к себе и людям». Девиз дня: «Хочешь изменить мир – начни с себя!»

С целью активизации активности городской общественности Центр практической психологии проводит городские акции: «Открытка дня», нацеленную на раскрытие внутренних ресурсов участников учебно-воспитательного процесса средствами инфографики, а также опрос на тему: «Какое место психология занимает в Вашей жизни?». Центр привлекает к интернет-дискуссии и сотрудничеству своих коллег психологов из других городов, а также известных лиц нашего города. Отзывы приходят на электронную почту Центра практической психологии в течение всей недели, наиболее интересные мнения будут представлены в итоговом выпуске Психологического журнала по итогам недели психологии.

Плановые мероприятия посвященные неделе психологии также прошли в общеобразовательных, дошкольных учреждениях и учреждениях дополнительного образования города: линейки и утренники, посвященные открытию неделе психологии, конкурсы рисунков и плакатов на актуальные темы «Твори добро», «Добрые поступки», «Я выбираю мир», социальные акции целью которых было поднятие настроения участников УВП, сплочение школьного коллектива и повышение социальной активности учащихся. В ряде школ прошли выставки психологической популярной литературы, интерактивные уроки, занятия с элементами тренинга, была организована работа информационных уголков, работала почта «Доверие» для детей и взрослых, отзывы будут обобщаться в конце недели.

В дошкольных учреждениях города прошел «День тишины». Воспитатели, родители и дети учились прислушиваться к себе и передавать свои чувства при помощи жестов и мимики. Дети активно включились в игру, во всех садах прошла единая акция «Психогимнастика». Для родителей работали информационные уголки и стенды, выставки детских рисунков с теплыми пожеланиями, проводились опросы и анкетирования, где можно было высказать свои предложения и пожелания об улучшении работы служб дошкольных учреждения. 

Просмотров: 636 | Добавил: vlada | Рейтинг: 5.0/1
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]