Пятница, 26.04.2024, 12:02
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2016 » Декабрь » 1 » ВРЕМЕНА ГОДА
11:47
ВРЕМЕНА ГОДА

В природе нет плохого времени в году.

Люблю и лето красное, и зиму,

Весну с красою нежной на виду,

И осень, поздней ягодой что стынет.

Мазуркевич Л.А.

Есть такое понятие «малая родина». Это тот уголок земли, где ты родился, сделал первые шаги, сказал первое слово. Это дом, мамина песня, бабушкины сказки. С любви к родному краю, его природе начинается любовь к Родине.

Донецкий край всегда славился людьми трудолюбивыми и талантливыми. Это они прославили родную землю своим творчеством.

24 ноября 2016 года в Горловской общеобразовательной школе І – ІІІ ступеней №25 с углубленным изучением отдельных предметов была проведена творческая мастерская, посвященная одной из таких личностей – Мазуркевич Ларисе Алексеевне, чьи произведения отличаются палитрой цветов, яркостью выбранных красок, оптимизмом.

Не случайно встреча была названа «Времена года», на это нас натолкнул один из сборников Ларисы Алексеевны, который имеет одноименное название.

Времена года – это четыре удивительных сезона, каждый неповторим и очарователен по-своему. Пробуждающая живой мир весна, благоухающее лето, грациозная осень и суровая зима. Природа во все времена года невероятно красива, словно сказочная принцесса, примеряющая разные одежки.

Встреча поистине стала незабываемой, ведь это не был формат «вопрос – ответ». Мы увидели, как с помощью поэтических строф возможно описать удивительную и неповторимую природу.

Рассказ о себе Лариса Алексеевна совмещала с прочтением своих стихотворений, зачаровывая присутствующих «мелодией» поэзии и интонацией голоса, заставляя окунуться в мир нашей жизни, связывая его со всеми временами года.

Зарядившись энергией нашей гостьи, воспользовавшись ее советами, данными во время мастер-класса, ребята и сами проявляли мастерство владения словом: играли с ассоциациями, сочиняли нерифмованные стихотворения, декламировали поэзию, причем как самой поэтессы, так и собственного сочинения.

Каждый присутствующий покидал мероприятие с улыбкой и благодарностью.

Надеемся, что нашу творческую мастерскую Лариса Алексеевна посетит еще не один раз…

Учителя украинского языка и литературы, русского языка и литературы

Горловской ОШ І – ІІІ ступеней №25 с углубленным изучением отдельных предметов

Николаенко Н.С., Венжик Т.В.

Просмотров: 445 | Добавил: vlada | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]