Среда, 24.04.2024, 17:44
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2011 » Июнь » 20 » Вести из школ
11:32
Вести из школ
Место встречи друзей - детский оздоровительный лагерь

Провести лето в школе? Для многих учеников ГУВК «ОШ I-III ступеней № 47 – многопрофильный лицей «Старт» эта идея перестает быть странной и непонятной. Ведь лето в школьном лагере – это очень интересно и полезно!

С 31 мая в нашем лицее начал работу летний оздоровительный лагерь дневного пребывания детей «Майданчик».

Целью пришкольного оздоровительного лагеря являлось создание максимально благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся.

Педагогический коллектив лагеря, составляя планирование работы, продумал все возможности для раскрытия потенциала каждого ребенка. Воспитатели учитывали желания и любимые развлечения детей, чутко реагировали на запросы, интересы, настроения, выслушивали каждого ребёнка.

 


Каждый день в лагере был насыщен интересными событиями: экскурсии, выезды в театры и музеи, конкурсы, дискотеки, праздники... Ребята целенаправленно вовлекались в подготовку и проведение самых разнообразных мероприятий, неоднократно поощрялись грамотами и призами, что способствовало формированию положительной мотивации к отдыху в лагере, созданию обстановки психологического комфорта.

Огромную помощь в организации досуга нам оказали учреждения дополнительного образования детей, с которыми наш лицей сотрудничает уже не первый год – клуб «Олимп», благотворительный фонд «Витязь», ДДЮТ, Дом детского творчества Никитовского района, городской художественный музей и музей миниатюрной книги им. В. Разумова.

 

Большое внимание уделялось и спортивной работе: Летние Олимпийские игры, эстафеты, соревнования по игровым видам спорта... Недостатка в положительных эмоциях не было!

 

Всего в пришкольном лагере отдохнули 35 ребят. Надеемся, что они остались довольны и набрались положительных впечатлений, пополнили свои знания в различных областях, укрепили здоровье, нашли новых друзей, а также получили заряд сил и энергии для нового учебного года.

Начальник пришкольного лагеря «Майданчик» М.М.Полевая

Просмотров: 735 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]