Пятница, 29.03.2024, 02:32
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2013 » Апрель » 22 » Весенние каникулы в Центре туризма.
11:17
Весенние каникулы в Центре туризма.

Весна в этом году не балует нас теплом и солнечными днями. Но для туристов это не имеет значения. Воспитанники центра туризма проводят каникулы активно и весело: сборы, походы, экскурсии, соревнования, интересные встречи, общение с друзьями.

На туристической базе «Семь дорог» в течение всех каникул проходили учебно-тренировочные сборы для кружковцев ЦТКЭ. Ребята оттачивали своё мастерство  в ориентировании, умении работать с картой, учились тонкостям общения и взаимопонимания. Команда ребят из кружков «Туристы-краеведы» и «Юные экскурсоводы» (рук. Авельцева Н.В.) готовилась к участию в областном туристско-краеведческом слёте, который состоится в июне в п. Торское. За время каникул на сборах побывали и воспитанники кружка «Туристы-краеведы» (рук. Кузнецова И.В.), этно-студии «Оберег» (рук. Ласточкина Е.В.), кружка «Туристы-краеведы» (рук. Максимова И.В.), «Спортивное ориентирование» (рук. Тугарина Ю.С.). а воспитанники Князского О.П., кружок «Туристской и бардовской песни» провели сборы на базе лагеря «Дружба» в Святогорье. Чистый воздух, живописная природа, экскурсия в Лавру запомнятся ребятам надолго.

Мальчишки и девчонки, которые занимаются в кружках «Туристы-проводники» (рук. Никишина Л.А.) и «Туристы-краеведы» (рук. Федулова Е.В.) вместе со своими руководителями отправились в поход по Донецкому краю. Ни дождь, ни холод не стали для туристов помехой. Ребята прошли пешком 30 километров. Маршрут проходил от ЦТКЭ через  Корсунь, Енакиево,  Веровку. Сколько впечатлений, новых знаний, интересных знакомств приобрели  ребята!

Ещё один яркий момент каникул – экскурсия в Донецк. Ребята из кружков «Юные экскурсоводы» (рук. Авельцева Н.В.), «Туристы-краеведы» (рук. Волкова Г.В.) и «Пешеходный туризм» (рук. Паршина Н.В.) посетили музей Великой Отечественной войны, выставку военной техники в парке Ленинского комсомола. Очень понравилась музейная экспозиция. Зал устроен неординарно: посетители движутся по спирали вниз, на стенах – фотографии, фронтовые письма, солдатские веши, оружие. В зале расположены интерактивные мониторы, на которых можно просмотреть ролик о Донбасской освободительной операции 1943 года. Ещё кружковцы побывали возле РСК «Олимпийский», в парке кованых фигур. Несмотря на мелкий дождик, впечатления от экскурсии остались самые яркие.

6 апреля в Донецке прошли соревнования по спортивному ориентированию. Наши ребята тоже приняли в них участие, а воспитаник кружка «Спортивный туризм» (рук. Егупова И.В.) Богдан Хмельницкий стал победителем в возрастной категории М-10. А 12 апреля прошли соревнования по ориентированию на базе «Семь дорог» для всех воспитанников и руководителей  Центра туризма.

Вот так активно, с пользой провели свои каникулы юные туристы Горловки. Присоединяйтесь к нам!

 

Заведующий краеведческим отделом

Авельцева Н.В.

Просмотров: 780 | Добавил: topaloff | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]