Пятница, 29.03.2024, 09:58
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2013 » Февраль » 27 » Твій вибір, друг – безпечний рух!
12:28
Твій вибір, друг – безпечний рух!


24 февраля 2013 года на базе Городского Дворца детского юношеского творчества состоялась встреча команд-участниц Клуба веселых и находчивых «Юные инспекторы движения» под девизом «Твій вибір, друг –безпечний рух!». Данное мероприятие было организовано в рамках проведения в Донецькой области ХVII обласного конкурса среди команд веселих и находчивых юных инспекторов движения (сезон 2012-2013 учебного года). Областной конкурс КВН-ЮИД под девизом «Молодежь за безопасность дорожного движения!» проводится ежегодно. Главной задачей и целью является активизация привлечения учащихся к участию в работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Во всех школах нашего города постоянно ведется агитационно-разъяснительная работа среди разных возрастных категорий детей о необходимости соблюдения норм безопасного поведения на улицах и дорогах. Правила дорожного движения созданы и направлены на реализацию единой цели - безопасной жизненной деятельности, а для этого необходимо закреплять полученные знания, и особенно важно, чтобы их знали граждане, которые еще не могут быть самостоятельными водителями, а являются только пешеходами. Именно КВН может позволить себе микс из правил и шуток, что поможет нашим детям запомнить эти правила, но не «зазубривая», а усваивая их в игровой форме.
Таким образом прошел городской этап среди школьных команд КВН Горловки, в котором принимали участие команды школьников «Планета 54» (УВК «ОШ 1-Шст. 54 – МПЛ», руководитель М. Полякова), «БИК»(сборная команда учащихся), «Мечтатели» (УВК «ОШ 1-Шст. № 88 – МПЛ «Мечта», руководитель А. Трухачев). Игра состояла из трех конкурсов: приветствия, биатлона и музыкального домашнего задания.
Все команды проявили активность и продемонстрировала свои «веселость» и «находчивость», а также танцевальные, вокальные и актерские таланты. Дети раскрываются на сцене, что было отмечено членами жюри конкурса, в состав которого входили представители управления ГАИ города (А. Домахина), департамента образования, молодежи и спорта городского совета (О. Радич), а также представители ДДЮТ (Л. Ноженко, Р. Демиденко, Н. Алексеенкова).
Места распределились следующим образом: І место – «Планета 54», ІІ место – «Мечтатели», ІІІ место – «БИК». Все команды принимали участие в КВН-ЮИД впервые, и все были молодцами. Особенно хочется отметить ребят из команды «БИК», которые самостоятельно, без преподавателя-руководителя команды, подготовились к участию и выступлениям. Приятно видеть детей и подростков, которые стремятся к участию в организованных городских мероприятиях, а не просто «сидят на лавочке у подъезда». К следующему КВН их мастерство приобретет высший уровень и пригодится даже в будущем, когда подростки-школьники стану студентами ВУЗов.

Отдельно хочется отметить поддержку, которую оказывали болельщики команд, особенно такие болельщики как у «Мечтателей». Зрители по достоинству оценивали выступления ребят, особенно шутки и юмористические номера.
Победителем стала команда, которая отличилась не только остроумными и своевременными шутками, но и одним из «показателей» команды – общей формой, что позволит принять участие в отборочных встречах с 10-ю городами области, которые пройдут 02.03.2013 на базе ДДЮТ нашего города. Желаем достойно выступить!
Спасибо всем участникам !



Главный специалист департамента
образования, молодежи и спорта
городского совета                                                                               Оксана Радич

Просмотров: 664 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]