Четверг, 18.04.2024, 08:45
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2011 » Декабрь » 19 » семинар-практикум «Инновационные, природосообразные методы организации учебно-воспитательного процесса »
16:19
семинар-практикум «Инновационные, природосообразные методы организации учебно-воспитательного процесса »

14 декабря в УВК для детей с нарушениями зрения "Детский сад №1-начальная школа І ст. № 31» для учителей начальных классов города,  был проведен семинар-практикум «Инновационные, природосообразные  методы организации учебно-воспитательного процесса »

Открыла семинар  методист департамента образования молодежи и спорта, Зозуля Анна Дмитриевна. Она подчеркнула важность и актуальность данной проблемы, определила цели и задачи семинара.

 Директор УВК, Артемова Юлия Анатолиевна,  познакомила  участников семинара с  образовательной моделью учреждения  нового типа, в котором, дети с нарушениями  зрения, обучаясь по общеобразовательной программе, одновременно получают лечебно – восстановительную и коррекционно-компенсаторную помощь.

Участники семинара смогли не только познакомиться с  учреждением  нового типа, но и согреться ароматным фиточаем, проверить остроту своего зрения в кабинете коррекции зрения, поработать  с офтальмологическими тренажерами в классах, познакомиться с видеоматериалами, выставкой научно-методической литературы и практическими материалами из опыта работы УВК.

Украшением семинара стало познавательное шоу-представление, которое подготовили воспитанники УВК. В веселой, игровой форме они рассказали о строении глаза и о важности зрения для любого человека. 

Об особенностях зрительного восприятии и обучения детей с нарушениями зрения, рассказала дефектолог УВК Концеропятова Н.Н. А так же она предложила учителям, при помощи «симуляционных» очков, самим почувствовать все трудности, которые испытывают дети с нарушенным зрением при выполнении учебных заданий. Думаем, что это поможет им в дальнейшем лучше понять ребенка в очках и помочь  ему.

Мединская В. В., заместитель директора УВК, учитель начальных классов, познакомила коллег с инновационными, природосообразными, биоадекватными методами обучения и показала, что  учиться с удовольствием – это реальность, которая открывает двери неограниченному доступу к целостному восприятию мира; дает детям уверенность  в себе и в своих возможностях.

Педагогами УВК был показан нестандартный подход учителя к образовательному процессу и проблеме сохранения здоровья ученика в современных  условиях обучения, что вызвало живой интерес  участников семинара и желание продолжить сотрудничество в дальнейшем.


 

 

Просмотров: 796 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]