Пятница, 19.04.2024, 18:55
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2012 » Январь » 19 » Рождество в народе стал детским праздником
10:09
Рождество в народе стал детским праздником
Рождество в народе стало детским праздником. Не только потому, что ребятишки ждут и получают подарки. Это день рождения Богомладенца, с Которым они в одной поре...

Мы, взрослые, выросшие без Рождества, потому ждали с таким нетерпением Новый год, что подсознательно верили: именно с его приходом совершится чудо. Это и называется генетической памятью. Зима, елка, а значит, случится что-то особенное, чего не происходит в обычные дни. Значит, произойдет чудо...

Еще вчера был пост, сочельник, и без Него земля казалась пустой, но сегодня Он с нами, Он родился, какая радость! Даже самые скромные сюрпризы под елочкой воспринимаются иначе. Как волхвы и пастухи принесли Богомладенцу дары, так и родные дарят детям подарки. Тем самым поучая «Будь счастлив, люби Бога, и чудо всегда будет сопровождать тебя».
Продолжая традиции Христославов, 13 января собрались в благотворительном фонде «Витязь» ребята из разных концов города.
Театральные постановки, колядки, щедривки, рождественские игры звучали на сцене.

За праздничными столами хватило места всем школам. Ребята подхватывали знакомые колядки и зал весело распевал, славя Христа рождение.
Как сказала председатель жюри фестиваля – заведующая отделом дворца детского и юношеского творчества Демиденко Маргарита Викторовна, -
«Сегодня в этом гостеприимном доме звучало столько пожеланий добра и счастья, что новый год просто обязан быть счастливым».
Работа жюри оказалась достаточно сложной. Все школы очень старались.
Лучшими театральными коллективами стали сразу три школы - это юные артисты из школ № 25,55 и 73.

В номинации «Лучшая режиссерская работа» победителем стал Никита Никитюк из школы № 36. Он же завоевал и приз зрительских симпатий,
Лучшим солистом стал Михаил Байда из школы № 12
Дипломы благотворительного фонда «Витязь» «За продолжение традиций прославления Рождества Христова» получили коллективы участников школ №№ 12.16,21,23,29,35,36,41,42 и 49.

И как заведено, каждый из участников праздничного действа получал сладкие подарки из рук ведущих - хозяина и хозяйки дома.
Особенную благодарность фонд выразил педагогам, которые подготовили с ребятами рождественские представления. Ведь именно детям жить в третьем тысячелетии, хранить и укреплять наши традиции, нести в мир свет Вифлеемской ночи.

Рождественские утренники с каждым годом вовлекают в праздничный круговорот все больше и больше детей. Проходят они везде по-разному. Но Рождество остается Рождеством. Главное, чтобы люди его прочувствовали и запомнили.

Будь это юные следопыты городских школ, которые у елки благотворительного фонда «Витязь» подводили итоги 2011 года, делились своими находками в поисковой деятельности и узнавали, как же встречали Рождество и Новый год на фронте.

Или традиционно собравшиеся у рождественской елки на утренники дети из многодетных семей, дети сироты и инвалиды, ветераны труда. Для всех нас это единая радость – рождение Спасителя!

Огромное спасибо хочется в эти праздничные дни сказать партнерам фонда: отделу культуры и туризма, департаменту образования, молодежи и спорта, службе по делам детей, центру социальных служб молодежи за то, что совместно нам удалось подарить праздник людям, которые в этом особенно нуждались.
С Рождеством Христовым!

Просмотров: 663 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]