Среда, 24.04.2024, 12:14
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2013 » Февраль » 11 » Путь к вершине
09:57
Путь к вершине



Много лет в нашем городе работает Центр туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодёжи (директор Михайловский Н.И.). Цель работы Центра – развитие туризма в Горловке, в частности детского. Сотрудники Центра туризма стараются воспитать в маленьких горловчанах любовь к природе, к туристским походам и соревнованиям, активному образу жизни.
Одной из форм развития этих качеств является выездная эколого - туристская игра «Путь к вершине». Эта игра расчитана на детей разных возрастных категорий: от самых маленьких до старшеклассников. В течение учебного года сотрудники Центра туризма проводят игру «Путь к вершине» на базе многих школ города.
Восьмого февраля такая игра прошла на базе школы № 10. Между собой соревновались ученики 3 – 4 классов, 5 -6 и 7 – 8 классов. Ребятам предстояло собрать рюкзак для похода, выбрать маршрут, очистить речку от «мусора» и преодолеть множество препятствий. С каким азартом малыши участвовали в конкурсах! Для них эта игра стала первым шагом на пути приобщения к туризму. Ребята постарше, конкурсы для которых были немного сложнее, тоже активно участвовали в игре. Нельзя не сказать о здоровом соперничестве между командами разных классов, ведь каждая стремилась стать победителем, достичь своей «вершины». А учащиеся школы, которые занимаются в кружках Центра туризма «Юные экскурсоводы» (руководитель Авельцева Н.В.) и «Туристы - спасатели» (руководитель Бульбенко Е.О.) помогали сотрудникам ЦТКЭ (Ласточкина Е.В., зав. культурно-массовым отделом, Авельцева Н.В. зав. краеведческим отделом, Кузнецова И.В., психолог ЦТКЭ) в проведении игры.



Самое главное – в игре нет победителей и побеждённых, ведь все участники получили заряд бодрости, оптимизма и здоровья. Может быть, кто–то из ребят станет в будущем настоящим туристом, кто–то экологом, а кто–то станет педагогом и придёт работать в ЦТКЭ. Ведь главное в жизни – определить свою «вершину» и идти к ней. А мы вам в этом поможем!


Зав. краеведческим отделом ЦТКЭ Авельцева Н.В.

Просмотров: 718 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]