Пятница, 29.03.2024, 11:46
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2011 » Май » 30 » Проект «Лето во дворе» собирает друзей
18:39
Проект «Лето во дворе» собирает друзей
Проект «Лето во дворе» собирает друзей

Проблема организации летнего оздоровления и досуга подрастающего поколения всегда остро стояла и стоит как перед администрацией города, так и перед педагогическими коллективами учебных учреждений.

С целью формирования воспитательного пространства оздоровления и отдыха детей по месту жительства в 2010 году педагогическим коллективом Центра внешкольного образования г.Горловки был разработан проект «Лето во дворе». В рамках данного проекта ежегодно в период летних каникул на базах комнат школьника работают летние игровые площадки (ЛИП) для детей и подростков в возрасте от 4 до 18 лет.

Большая роль отводится организации занятости детей, остающихся в городе, как мощной превентивной форме работы по профилактике безнадзорности, ассоциального и девиантного поведения подростков. Поэтому обязательным условием является вовлечение в деятельность ЛИП детей «группы риска», детей-сирот, детей-инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также находящихся под опекой.

Летний отдых сегодня – это не только социальная защита, это еще и полигон для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка. Игровые площадки помогают использовать период летнего отдыха детей для укрепления здоровья, развития физических сил, обогащения знаниями и новыми впечатлениями. Такая форма активного отдыха содействует развитию и сплочению, как временного детского коллектива, так и создает основу для развития социального интеллекта воспитанников и применения полученного опыта взаимодействия в любом коллективе, в том числе в последующей учебной деятельности. Неформальность же обстановки позволяет организовать и развивать самостоятельность ребят, воспитывать личностные качества, формировать активность, разнообразные умения и навыки.

Все это становится возможным благодаря продуманной, хорошо организованной системе планирования работы летних игровых площадок.

Реализацию проекта «Лето во дворе» осуществляют опытные педагоги-организаторы Центра внешкольного образования г.Горловки в тесном сотрудничестве с организациями и учреждениями, родителями воспитанников и общественностью микрорайонов города.

Этим летом для детворы города работают игровые площадки, расположенные по адресу:

- пр.Ленина, 195 - комната школьника «Солнечный город»;

- ул.Остапенко, 36 - комната школьника «Кругозор»;

- ул.Курченко, 8 - комната школьника «Орбита»;

- ул.Комсомольская, 34 - комната школьника «Буревестник»;

- ул.Матросова, 106 - комната школьника «Жемчужина»;

- бул.Димитрова, 48а - комната школьника «Товарищ»;

- ул.Бессонова, 44 - комната школьника «Романтик»;

- ул.Магистральная, 15 - комната школьника «Буревестник»;

- ул.Черникова, 28 - комната школьника «Старт»;

- ул.Битумная, 8 - комната школьника «Дружба»;

- ул.Горловской Дивизии, 115 - комната школьника «Спутник»;

- ул.Поля Робсона, 15а - комната школьника «Юность»;

- ул.Шашурина, 13 - комната школьника «Романтики»;

- ул.60 лет СССР, 60 - комната школьника «Спутник»;

Для юных горловчан подготовлена насыщенная программа, включающая в себя не только конкурсно-развлекательные программы, но и спортивные мероприятия, интеллектуальные игры, занятия с элементами тренинга, направленные на создание в детском коллективе атмосферы радости, доверия, стремления к познанию и развитию.

Летние игровые площадки ждут ребят на протяжении всего лета ежедневно с 9.30 до 18.00 (кроме субботы и воскресенья).


Пресс-клуб Центра внешкольного образования

Просмотров: 792 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]