Пятница, 19.04.2024, 21:33
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2012 » Март » 27 » Правовая социализация – способ формирования правового сознания школьников
09:26
Правовая социализация – способ формирования правового сознания школьников
Сегодня в США и странах Европы активно реализуется ряд программ по практическому применению права в ежедневной жизни людей. В России действует программа «Живое слово», в Польше – «Право в каждодневной практике», в Украине – «Практическое право».

Вот уже несколько лет по программе правовой социализации учащихся работает педагогический коллектив УВК «ОШ І-ІІІ ст.№22-многопрофильный лицей». С целью реализации данного проекта педагоги широко используют такие интерактивные формы и методы работы, как тренинги, ролевые игры, моделирование ситуаций, успешно используют общественные и государственные ресурсы, организуют правозащитную деятельность учащихся.

22 марта 2012 года гостеприимно открылись двери УВК №22 для участников городского семинара по вопросам формирования правового пространства в ученической среде, в ходе которого администрация и педагоги учреждения поделились богатым опытом работы в данном направлении.

В работе семинара активное участие принимала Рашева Е.В., заведующая организационно-правовым сектором городского управления юстиции.
В начале мероприятия Лотоцкая Я.Г., начальник отдела внешкольного образования и воспитательной работы департамента образования, молодежи и спорта, осветила систему и результаты работы учебных учреждений города по правовому образованию и воспитанию юных горловчан.

С основными направлениями реализации программы правовой социализации в школе познакомил директор УВК Глазков Ю.Н. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Винницкая Н.Н. рассказала участникам семинара о деятельности учреждения в рамках Всеукраинской образовательной программы «Понимаем права человека» в школьной сети «Школа – территория прав человека», о сотрудничестве с Прилуцкой гимназией №5. Учащиеся 11А класса презентовали работу школьной детской организации «Дети-правозащитники».

В ходе семинара представители школ города имели возможность познакомиться с методическими материалами и творческими работами учащихся, посетить воспитательные классные мероприятия, посмотреть фильм «Семейные узы», который стал призером первого Городского фестиваля видеороликов на правовую тематику.

В завершении программы участники семинара обменялись впечатлениями и выразили благодарность организаторам за интересную и столь необходимую в работе информацию.


Просмотров: 595 | Добавил: Админ | Рейтинг: 1.0/1
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]