Пятница, 29.03.2024, 10:07
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2013 » Октябрь » 7 » Плечом к плечу
10:35
Плечом к плечу

В Доме детского творчества Калининского района в рамках реализации проекта «Плечом к плечу» прошла Первая всеобщая конференция, в которой приняли участие педагогический коллектив учреждения, воспитанники и их родители (представители от каждого творческого объединения), лидеры детского самоуправления микрорайонов «Восточный» и «Солнечный». 
Цель проведения: определить стратегию совместных действий педагогического коллектива ДДТ и семьи во всестороннем развитии и воспитании жизненнокомпетентной личности воспитанников, раскрытии их творческого потенциала и индивидуальности, а также в гармонизации семейных взаимоотношений посредством повышения психолого-педагогической культуры родителей. 
Сотрудничество семьи и учреждения внешкольного образования становится все более актуальным и востребованным. ДДТ – учреждение, которое прочно занимает собственную нишу; здесь царит свободный выбор творческой деятельности; это возможность для каждого ребенка реализовать себя, получить более высокий личностный статус. Именно здесь создаются условия для максимальной социальной адаптации. Воспитание во внешкольных условиях – это не только непосредственное влияние на личность ребенка, но и опосредованное – путем нравственного совершенствования окружающего социума. 
В этом контексте основным приоритетом является формирование у родителей позиции субъекта образовательного процесса, отход от позиции стороннего наблюдателя. Беда многих современных семей – отстранение от образовательного процесса, незаинтересованность увлечениями своих детей, причины которой, прежде всего, в недостаточности элементарных психолого-педагогических знаний и нежелании родителей разобраться в сложном мире ребенка. 
На конференции обсуждались вопросы сотрудничества родителей, воспитанников и педагогов, возможности решения возникающих проблем и перспектива дальнейшей совместной работы, были затронуты наиболее актуальные проблемы, которые волнуют и родителей, и воспитанников, и педагогический коллектив. 
В рамках конференции была организована выставка детских работ и выступления творческих коллективов ДДТ. 
Так что, начало положено...
Просмотров: 594 | Добавил: vlada | Рейтинг: 5.0/1
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]