Вторник, 16.04.2024, 12:59
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » Организация работы по физическому воспитанию с детьми дошкольного возраста
20:02
Организация работы по физическому воспитанию с детьми дошкольного возраста

16 ноября на базе Горловского дошкольного образовательного учреждения № 98 «Матрешка» состоялось занятие  постоянно действующего семинара «Организация работы по физическому воспитанию   с детьми дошкольного возраста». Тема занятия: «Использование нетрадиционного оборудования и игровых упражнений для физического развития дошкольников». Целью данного семинара было распространение опыта использования нестандартного физкультурного оборудования на занятиях по физической культуре с дошкольниками.

Руководитель семинара старший воспитатель ДОУ № 75 «Голубок» Исаева И.Ю. отметила, для того чтобы физическое и психическое развитие ребёнка шло в соответствии с возрастными нормами, чтобы стимулировалась его познавательная и творческая активность нужна оборудованная предметная и двигательная среда, способствующая укреплению здоровья. В  рамках внедрения Государственного образовательного стандарта дошкольного образования  использование нестандартного оборудования в различных видах двигательной деятельности детей стало еще более актуальным, чем прежде.

Нестандартное оборудование  привлекает внимание малышей, что позволяет расширять кругозор,  представления об окружающем мире, и,  что немаловажно, положительный эмоциональный настрой на занятие, живой интерес. В этом участники семинара убедились, просмотрев игровое занятие по физической культуре для детей старшего возраста «Путешествие в страну Счастья». Инструктор по физвоспиатнию ДОУ № 98  Асташина О.Г. использовала различные виды нестандартного оборудования для выполнения основных и общеразвивающих упражнений. Особый восторг у малышей вызвало использование нестандартного оборудования «Парашют».

Далее, педагогам было предложено показать мастер класс по созданию нестандартного оборудования из предложенного материала и доказать его значимость.

Поистине, фантазия педагогов по созданию оригинального спортивного и оздоровительного инвентаря не имеет границ. В этом легко убедились все участники семинара. А заодно получили рекомендации по использованию и изготовлению различного нестандартного спортивного оборудования.

Просмотров: 612 | Добавил: vlada | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]