Суббота, 20.04.2024, 00:56
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2014 » Апрель » 10 » Неделя детского чтения в библиотеках Горловки
17:04
Неделя детского чтения в библиотеках Горловки

Книги добру научили меня, 
Книги дарили надежду и силу 
И помогали, как будто родня, 
В дни, когда все мне казалось немилым. 
Много их было, нелегких минут, 
Много их было, тревог и сомнений. 
Но поняла я: коль книги живут, 
Не прерывается связь поколений. 
И не умрет в наших душах мечта, 
И сохранится любовь на планете. 
Пусть будут книги повсюду, всегда! 
Пусть они нам, будто солнышко, светят!

                         Лилия Охотницкая

7 апреля началась Неделя детского чтения в библиотеках Горловки. Этот ежегодный праздник уже стал традицией и имеет особенное значение – помогает детям ощутить радость общения с книгой, напоминает о значении печатного слова. К тому же Неделя детского чтения совпадает с каникулами, что дает возможность детям весело, с пользой провести свое свободное время.

Неделя детского чтения  в библиотеке-филиале №16 началась с  литературной игры для юных фанатов «Угадай книгу», на которую были приглашены читатели от 9 до 13 лет.  Игра состояла из нескольких туров. С помощью описаний, аннотаций, характеристик главных героев ребята угадывали книги, автора. В конце встречи лучшие игроки-лидеры, фанаты  чтения получили призы, остальные участники сладкие призы.

7 апреля это праздник Благовещения, а еще и Всемирный день здоровья. Вот этим двум важным и взаимосвязанным темам и была посвящена  интернет-пауза «Здоровым быть модно».   С помощью электронных презентаций, видеоклипов, беседы библиотекари старались донести всю важность здорового образа жизни ребятам, занимающимся в кружке бисероплетения  КШ «Олимп» (руководитель Тимофеева Л.А.). Особое ударение было сделано на вреде  негативных эмоций, злости, зависти, разрушающих человеческую личность.

Во вторник эрудит-конкурс «Волшебный мир сказок» продолжил тему многообразия детской литературы. Ученики 4-Б класса ОШ №47 показали смекалку и сообразительность  во время конкурсов, викторин, игр, посвященных народным и литературным сказкам. Для ребят были показаны слайд - шоу , музыкальные клипы, видео викторины.

9 апреля  здоровье снова  стало темой интернет – урока «Экологическое благополучие – залог  здоровья человека». В этот раз рассматривалась зависимость нашего здоровья от экологической обстановки вокруг нас. А экология это не только воздух, вода, это и  шум, мусор.  И если на состояние воды и воздуха мы повлиять не в силах,  но не мусорить, стараться не шуметь          ((громкие крики, музыка и т.д.)  мы в состоянии.  Электронная презентация дополнила и разнообразила встречу.

На библиогид «Мозаика знаний» приглашены читатели  от 10 до 15 лет 10 апреля, на котором  пользователи библиотеки ознакомятся  с фондом справочной литературы  и литературы, в помощь школьному образованию.

 

В ходе наших встреч мы, библиотекари, увидели, что ребята много знают, читают. Предложенные темы вызвали отклик, но многие авторы и книги стали открытием. Это еще один повод прийти в библиотеку и записаться.

Наш адрес: пр. Ленина,237

Мы работаем с 9 до 17 часов,

 выходной день – суббота.

 
Просмотров: 674 | Добавил: vlada | Рейтинг: 5.0/1
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]