Вторник, 19.03.2024, 12:48
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2011 » Март » 14 » Мастер-класс Тихоновой Н.С. «Внедрение интерактивных форм и методов работы на уроках географии»
16:02
Мастер-класс Тихоновой Н.С. «Внедрение интерактивных форм и методов работы на уроках географии»

Мастер-класс Тихоновой Н.С. «Внедрение интерактивных форм и методов работы на уроках географии»

В рамках школы передового педагогического опыта состоялся мастер-класс учителя географии высшей категории Тихоновой Натальи Сергеевны «Внедрение интерактивных форм и методов работы на уроках географии». На мастер-классе присутствовали представители школ № 40,58, 73,65,54,18,4,62,48,14, гимназии «Интеллект»,7,10 и др. Вот уже третий год работа в рамках методического объединения строится на дифференцированной основе, поэтому для повышения уровня профессионального мастерства и ознакомления с опытом работы Тихоновой Н.С., были приглашены учителя 2 категории и молодые специалисты. Так же на авторском мероприятии присутствовали и учителя высшей категории-члены методического совета МО, которые принимали участие в совместной оценке опыта учителя, т.к. она аттестуется в этом учебном году. Представила Тихонову Н.С. и рассказала о ведущих направлениях ее работы, методист городского методического центра управления образования Радченко Анжелика Евгеньевна. 

В начале мастер-класса была проведена диагностика, которая помогла выявить, какие проблемы у учителей-спецалистов и учителей 2 категории есть по теме мастер-класса.

Центральное место занял урок в 9 классе «Транспорт Украины». Учитель Тихонова Н.С. провела данный урок в виде путешествия по городам Украины разными видами транспорта. Ребята работали в группах, презентуя развитие автомобильного, железнодорожного, авиационного, трубопроводного, городского, речного и морского видов транспорта. Одесса и Харьков, Киев и Донецк, Львов и Днепропетровск были связаны учениками в одну транспортную систему. Переезжая, перелетая, переплывая из города в город, представители групп ещё раз побывали в самых крупных городах Украины. Работа с картой у доски, с атласами в группах, мини-электронные презентации, взаимоконтроль и самоконтроль – как примеры приёмов, использованных на уроке.

После проведённого урока Тихонова Н.С. познакомила молодых учителей с некоторыми приёмами, используемыми в работе, и интересными наработками – элементами интерактивных технологий, Академией Весёлых Наук, показала физкультминутки, которые наиболее нравятся ученикам. Гости активно участвовали в обсуждении, делились мнениями.
Подводя итоги, участники выразили благодарность учителю Горловской ОШ І-ІІІ ст. № 17 Тихоновой Н.С. за презентацию своего опыта. Учителя, проведя заключительную диагностику, выяснили, что нового они узнали и какие приёмы и методы работы на уроке они возьмут в свою педагогическую копилку. Опыт учителя высоко оценен всеми присутствующими.

Член методсовета МО учителей географии:
учитель географии ВК ОШ № 4
Сокольникова Л.А.

Просмотров: 1476 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]