Четверг, 28.03.2024, 13:51
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2012 » Март » 1 » «ЛАСТОЧКА» ПРИНИМАЕТ ГОСТЕЙ
16:42
«ЛАСТОЧКА» ПРИНИМАЕТ ГОСТЕЙ

23 февраля 2012 года в 50-ти дошкольных учреждениях города прошел городской интеллектуально-спортивный праздник «Маленький МЧС-ник», который проводится департаментом образования, молодежи и спорта (дошкольный отдел) при содействии управления МНС, городских курсов гражданской защиты и других организаций, которым небезразлично будущее наших детей. Праздник проходит каждый год, это уже стало традицией.  
На базе ДНЗ № 38 «Ласточка», как опорного садика по гражданской защите, чтобы определить уровень подготовки детей также 23.02.2012 стартовал «Маленький МЧС-ник». До чего ж умелыми оказались малыши трех садов (№ 38, 3, 23). В гости к малышам ДНЗ № 38 пришли команды садиков № 3 и № 23, лиса Фокс, помощница в любой беде из мультфильма «Фокс и Трот спешат на помощь». Она и предложила ребятам разнообразные конкурсы. Гости, Ангелин А.И., старший инспектор государственного пожарного надзора, Резаева В.А. мастер Горловских городских курсов центра гражданской защиты вручили ребятам дипломы и медали за участие.


Лисичка Фокс — именные удостоверения «Маленький спасатель». Были призы и от фирмы «Фокстрот». На память о празднике ребята понесли в свои сады наборы канцелярских товаров, игры, сладкие призы.


Как же нам, взрослым, хочется уберечь своих малышей от неприятностей, защитить от опасности, которая подстерегает их на каждом шагу. Но возможно ли каждую минуту быть рядом с ними? Конечно же, нет! Выход один — научить малышей правилам безопасного поведения, сформировать соответствующие навыки, чтобы дети чувствовали себя в безопасности. Этим-то и занимаются с постоянством педагоги городских дошкольных учреждений.


Жизнь малышей круглый год наполнена интересными занятиями, тренингами, играми, на которых они получают, закрепляют знания, умения и навыки безопасной жизни. Педагоги учат их самостоятельно определять опасные зоны в окружающей среде, учат правилам поведения в экстремальных ситуациях дома, в детском саду, умению пользоваться телефонами основных служб помощи и т. п. 


Сначала ребята представили команды. «Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только все вместе», - вот девиз команды «Орлята» из ДНЗ № 38. Затем капитаны вывели ребят на физразминку. Лисичка тренировала ребят перед серьезными испытаниями. В конкурсе капитанов не было отстающих. Каждый капитан смог определить причину возгорания, изображенных на картинках.


В эстафете «Преодоление задымленной зоны» ребятам надо было пройти на корточках «гусиным шагом», при этом дышать через платок.
Очень понравилась детям игра «Занимаем места». Соревнование было напряженным и победили ребята из команды «Солнышки».
Что может привести к пожару, ребята легко отгадали, а вот какими средствами можно потушить пожар? И помогло задание «Принеси предметы для тушения пожара». В зеленый обруч малыши ставили те предметы, которыми можно тушить пожар, а в красный те, которыми нельзя.
«Мы с приятелем решили костерочек развести, а потом такое было – Ох! Успели нас спасти.» - запели веселые частушечники. Ребята ножкой весело притопывают, а девчонки косынкой сигналят. Мол, посмотрите какие мы удалые!


Знают ребята, что если при возникновении трудных ситуаций кто-то поранился, на помощь всегда придут медики. Да они и сами умеют первую помощь оказать. Вот и Мишка убедился в этом. Умелые медсестры быстро забинтовали голову и объяснили ему, как не стоит поступать.
Время пролетело быстро. Со всеми заданиями ребята справились успешно. Победила, конечно же, дружба…


Просмотров: 689 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]