Пятница, 26.04.2024, 01:35
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2014 » Февраль » 14 » Книги – корабли мыслей…
12:50
Книги – корабли мыслей…

Вначале было слово… Трудно не согласиться с подобными словами из Библии. Так 10 февраля на базе благотворительного центра « Витязь» прошёл городской этап областных конкурсов ораторского мастерства « Слово творит добро» и выразительного чтения – «Чтение без границ». В конкурсной программе приняли участие представители двадцати двух школ нашего города. 
Конкурсанты порадовали жюри и собравшихся зрителей очень интересными и зрелыми выступлениями. Но конкурс есть конкурс. Места распределились следующим образом: I место досталось представительнице ГУВК «ОШ І ст. № 65 – многопрофильная гимназия «Триумф» Авотынш Варваре за речь « Чем ты увлечён, современный человек?», II место было присуждено участнице ОШ I – III ст. №41 Коваленко Анне за тему «Убивая время – убиваешь себя», III место заняла учащаяся ОШ № 29 Рипная Карина за выступление «Книга как запретный плод». 
Когда же на сцену поднимались участники конкурса выразительного чтения, то зал просто замирал от восхищения и очень бурно реагировал на выступление каждого конкурсанта. Выбор произведений и восхитил, и удивил как жюри, так и зрителей. Здесь можно было услышать произведения авторов разных временных эпох и литературных направлений. Очень творчески подошли участники и к оформлению своих выступлений. Члены жюри и зрители не хотели покидать зал, но нужно было принимать решение. И оно было принято. I место, под гром аплодисментов, было присуждено представительнице ГУВК « ОШ I – III ст. №54 – многопрофильный лицей» Лариной Наталье за стихотворение С. Есенина «Чёрный человек», II – дуэту из ОШ № 8 Бондаренко Карине и Киряхно Полине за стихотворение неизвестного автора « Сила слова» и III место заняла учащаяся ОШ № 41 Ключникова Лоллита за изумительное и очень трогательное выступление со стихотворением А. Дементьева « Баллада о матери». 
Все конкурсанты были награждены дипломами, а победители теперь будут представлять Горловку на областном конкурсе в городе Донецке. 
Мы хотим им пожелать столь же успешного выступления и, конечно же, победы.
Просмотров: 621 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 5.0/1
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]