Вторник, 23.04.2024, 14:32
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » ХХ Всеукраинский турнир юных химиков
17:28
ХХ Всеукраинский турнир юных химиков

С 30 ноября по 6 октября сборная команда учащихся школ нашего города, ставшая призером областного этапа, приняла участие в   ХХ Всеукраинском  турнире юных химиков, проходившем в городе  Чернигове. Турнир юных химиков - это соревнование школьников в умении решать сложные химические задачи (научные проблемы), убедительно представлять своё решение и отстаивать его в научных дискуссиях - химбоях.

Состязание было захватывающим, но очень нелегким. Турнир по своей форме не являлся ни олимпиадой, ни конференцией, хотя сочетал в себе черты и того, и другого. 22 команды различных областей и городов Украины, а также три российских команды сражались в интеллектуальных боях в течение пяти дней. В каждом химбое участвовали три команды с различными ролями: Докладчик, Оппонент, Рецензент. Затем команды менялись ролями. В течение химбоя каждая команда  побывала в каждой роли.

По результатам турнира Горловские школьники: Быковский Олег, Холошева Дина (ГНВК школа №85 – медицинский лицей), Сергеева Мария, Янковский Владимир ( ГНВК школа №25 – лицей «Успех») и Штырикова Мария ( ГНВК школа №14 – лицей «Лидер»), выступили достойно и показали высокий уровень компетентности в области химии. Все они, а также их руководители Панасенко Галина Алексеевна и Трасковская Татьяна Николаевна, награждены грамотами, дипломами и памятными подарками.

Важно отметить, что наши ребята, отмечены как наиболее активные юные представители химической промышленности Украины.  Общим решением, они назвали свою команду «Ostchem», что в переводе означает восточный химик, ведь наставником и спонсором школьников выступило акционерное общество Концерн «Стирол».

На турнире, было отмечено, что наши ребята, единственные участники турнира, которые представляли промышленное предприятие.  Команда города Горловки получила грамоту Министерства образования, молодежи и спорта Украины за лучшую поддержку химической промышлености Украины.

Хочется выразить огромную бдагодарность рукодству ПАО «Концерн Стирол» за содействие в организации участия команды Горловки во Всеукраинском турнире и   вклад в интеллектуальное развитие школьников. Также, большое спасибо учителям химии НВК № 25 Панасенко Г.А., НВК 85 Трасковской Т.Н.,  НВК 14 Тархановой Т.С. за тот огромный труд, который они  вложили в подготовку учащихся к турниру.   А ребятам, хочется пожелать дальнейших творческих успехов, будущих побед и високих достижений!

Просмотров: 1177 | Добавил: topaloff | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 2
2 Faunarij  
0
Та шо там город! Уся страна и кантинент у васторги!

1 Florena  
0
Поздравляю! Такими детьми могут гордиться не только их родные, но и весь город.

Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]