Пятница, 19.04.2024, 22:02
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2012 » Май » 7 » Юные картингисты достойно представили Горловку на областных соревнованиях
17:03
Юные картингисты достойно представили Горловку на областных соревнованиях

4 мая 2012 в очередной раз в городе Горловка состоялись областные соревнования по картингу. В этом году соревнования по картингу были приурочены ко Дню Победы и посвящены нашим дедам и прадедам.
Организаторами соревнований выступили: Департамент образования, молодежи и спорта, Донецкий областной центр технического творчества, Станция юных техников г. Горловки и автоклуб «Forsage RS».
Проводить такие соревнования уже становится доброй традицией в нашем городе. Команды из других городов Донецкой области с удовольствием принимают в них участие. В этом году соревновались команды городов: г. Торез, г. Шахтерск, г. Донецк, г. Дзержинск и г. Горловка.
Зрителями мероприятия были также - заместитель городского головы Шкребец Сергей Николаевич и директор департамента образования, молодежи и спорта Кружилин Николай Иванович.


Программа соревнований предусматривала скоростное маневрирование и кольцевые заезды. Ребята, участники соревнований, достойно отстаивали честь своих команд, демонстрируя смелость и мастерство. Участники показывали свой опыт вождения картинга в стартах фигурного вождения и кольцевых заездах (пять кругов, один – прогревочный). При скоростном маневрировании водителю картинга за два заезда (один тренировочный) необходимо было на время объехать своеобразные фигуры из фишек «коридор», «восьмерка», «кольцо», «цветочек», «змейка» и т.п. Медали и дипломы от областного центра творчества за скоростное маневрирование в классе «Пионер» получила почетная тройка картингистов: 3 место занял Влад Уласевич, 2 место- Денис Пашин, а 1 место присудили Богдану Николову. В классе «Популярный» победителями стали Илья Габзалилов – 3 место, Сергей Батаев – 2 место и Богдан Васильев - 1место.
За сбитую фишку и наезд на нее к общему времени главный судья (национальная категория) Мурашко Максим Альбертович добавлял 5 штрафных секунд. Оценивание и заезды спортсменов классифицировались на две категории: «Пионер»- картинг с объемом двигателя 50 см3, и «Популярный»- с объемом двигателя - 125 см3.
В тройку лидеров за кольцевой заезд в классе «Пионер» вошли: Егор Новодерижкин - 3 место, Сергей Комаров - 2 место, Богдан Николов – 1 место. Призерами в классе «Популярный» стали Сергей Батаев- 3 место, Богдан Васильев - 2 место и Ярослав Ткаченко – 1 место.


Победитель кольцевых гонок, горловчанин Ярослав Ткаченко поделился впечатлениями после проведенного турнира:
«Победа не была ожидаемой, были определенные цели, которые я достойно прошел. Картингом занимаюсь уже пять лет и ни разу не пожалел. Костюм у меня не совсем гоночный, новый специальный костюм стоит приблизительно от 200 евро, пока,финансы не позволяют. Свой картинг (седьмой номер) собирал с отцом - руководителем кружка на Станции юных техников. У нас этот вид спорта - семейный. Поддержать нашу команду и меня пришла мама с сестрой».
Также победителям вручили призы от областной федерации картинга - машинное масло и тормозную жидкость.
Во время технических пауз зрители смогли насладиться выступлениями юных талантов – воспитанников ДДЮТ, молодую, но перспективной музыкальную группу г.Горловки «Анатомия». Станция юных техников г. Горловки продемонстрировала умения своих ребят, запуская авиа – и авто-модели, сделанные руками детей.
Спортсменов-картингистов пришли поддержать учащиеся близлежащих школ города.
Организаторы областных соревнований по картингу выражают огромную благодарность коллективу и директору ООО «Торговый дом «Амстор» за предоставленную площадку.

Просмотров: 842 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]