Суббота, 20.04.2024, 15:59
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2014 » Апрель » 28 » ГОШ І-ІІІ ступеней № 21 поддержала акцию «Мы помним и помнить будем»
09:05
ГОШ І-ІІІ ступеней № 21 поддержала акцию «Мы помним и помнить будем»

В преддверии великого праздника Дня Победы вот уже который год мы вновь и вновь мысленно возвращаемся к событиям, которые бережно память. Отсчитываем в нашем сознании 69 лет назад – и от представших перед глазами героических и одновременно страшных картин сжимается сердце. Великая Отечественная война наложила свой отпечаток светлой грусти практически на каждую семью родного города, именно поэтому наш долг, долг детей, внуков и правнуков - поддерживать «огонь» вечной памяти, чтить и нести славу о подвигах наших предков сквозь года. В связи с этим  учащиеся, родители, педагогический коллектив ГОШ І-ІІІ ступеней № 21, жители поселков Октябрьский и Шмидта поддержали акцию «Мы помним и помнить будем», инициированную мэром города Евгением Клеп и представленную им в специальных видеообращениях.

Школьная общественность посредством объявлений, распространенных на школьной территории, территории поселка, близлежащих магазинов, привлекла внимание к поднятой вечной теме.

Уже три месяца в школе функционирует специальный пункт сканирования фотографий. Вдохновленные подвигами своих предков и заинтересованные необычным форматом работы дети, родители и местные жители проводят собственные поисковые работы, поднимают семейные архивы, приносят фотографии своих родственников-участников войны, подкрепленные уникальными и бесценными с исторической точки зрения рассказами.

В рамках проводимой акции учащиеся школы посетили дома и семьи ветеранов, чтобы отдать дань уважения и безграничной благодарности тем людям, которые на своих плечах принесли нам победу и мирное небо.

Запланированные и проведенные мероприятия нацелены, в первую очередь, на создание так называемой военной летописи наших семей и, как следствие, нашего города; на создание хранилища нашей исторической памяти. И пока она продолжает жить – живы и наши души, души патриотов и достойных детей своих героических предков.

Ларина Татьяна Валерьевна

Классный руководитель 5 класса ГОШ І-ІІІ ступеней № 21

Просмотров: 561 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]