Пятница, 26.04.2024, 01:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » Горловка собирает друзей
12:54
Горловка собирает друзей

В рамках слета-форума «Горловка собирает друзей» прошла I детская конференция «Город глазами детей», посвященная присоединению г.Горловка к инициативе ЮНИСЕФ «Города, доброжелательные к детям», на которой собрались представители всех учебных учреждений, лидеры школьного самоуправления. 
Конференцию открыла Лотоцкая Я.Г., начальник отдела внешкольного образования и воспитательной работы департамента образования, молодежи и спорта. Она познакомила ребят с деятельностью Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) и презентовала инициативу ЮНИСЕФ «Города, доброжелательные к детям».
Проведение конференции позволило объединить детей и молодежь города, представителей учебных учреждений, государственных и общественных организаций в процессе обсуждения проблем, затрагивающих интересы детей города Горловки.
Целью проведения данного мероприятия являлась организация включения юных горловчан в обсуждение насущных вопросов их жизни в городе, городских проблем и поиск путей их решения.


В рамках проведения конференции была организована работа четырех тематических площадок: «Мое здоровье», «Мои права», «Мой досуг» и «Моя безопасность». В организации работы площадок приняли активное участие специалисты городского управления юстиции, всеукраинской благотворительной организации «АСЕТ», педагоги общеобразовательных и внешкольных учебных учреждений города.


Целью проведения дискуссионных площадок являлось свободное, но целенаправленное обсуждение основных проблемных вопросов нашего города и предложение путей их решения.


На площадке «Мое здоровье» ребята активно вели обсуждение, разделившись на группы. Как оказалось, особо актуальными для старшеклассников являются проблемы полового воспитания и репродуктивного здоровья, темы ранних абортов, половых инфекций и бесплодия серьезно обсуждали как девочки, так и мальчики.
Участников площадки «Мой досуг» объединил интерес к развитию творчества и спорта в Горловке. Хотя не все предложения воспринимались на «ура» и часто начинались дискуссии, дружелюбное настроение не покидало площадку ни на минуту.
Темой работы площадки «Мои права» стали правовые проблемы существуют в нашем городе. Здесь встретились участники разных возрастов, что, впрочем, не помешало им обсуждать серьезные вопросы о благоустройстве и комфортной жизни детей в Горловке Ребята оказались активными и неравнодушными.
Каждый участник площадки «Моя безопасность» смог выдвинуть свои идеи, как можно улучшить жизнь нашего города: обезопасить детей от криминальных, информационных, экологических и других угроз.


По итогам работы площадок участниками конференции были подготовлены и представлены на всеобщее обсуждение презентации с предложениями и пожеланиями, которые будут отражены в итоговом документе «Послание участников конференции к городскому голове с предложениями по улучшению положения детей в г.Горловка».
Все участники I детской конференции «Город глазами детей» пришли к общему мнению: дети готовы обсуждать насущные вопросы и проблемы нашего города вместе со взрослыми. Старшеклассники хотят участвовать в жизни города и сотрудничать с властью. Итак, с уверенностью можно сказать, что дети – не только будущее нашего города, а его активное и решительное настоящее.


Просмотров: 908 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 1.0/1
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]