Пятница, 29.03.2024, 02:24
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2011 » Июнь » 16 » «Горловка – город детской безопасноти»
12:04
«Горловка – город детской безопасноти»

«Горловка – город детской безопасноти»  


Закончился учебный год, прозвенел последний звонок, последние экзамены сдают девятиклассники.

Впереди почти три месяца летних каникул.

Кто-то поедет в лагерь, кто-то с родителями к морю, но, к сожалению, большая часть горловской детворы остается в городе. Как сделать, чтобы летний отдых не был омрачен никакими неприятностями, как повысить информированность школьников о здоровом образе жизни, как научить детей правильно ориентироваться в экстремальных ситуациях ? На эти и другие вопросы попытались ответить сотрудники благотворительного фонда «Витязь», организовав совместно с управлением образования проведение городской конкурсной программы «Горловка – город детской безопасности».

Первопроходцами – участниками программы стали команды из ообщеобразовательных школ №№ 1, 7, 13, 17, 18, 22, 50 и 55.
После знакомства ребята приступили к выполнению первого, самого объемного и сложного конкурса. По два представителя каждой команды собрались в трех разных залах.

Первая группа создавала уголки детской безопасности, темы которых вытягивали по жребию. Это темы пожарной безопасности, правила поведения в лесу, на воде и на дороге компьютерная безопасность и другие.

Следующая группа ребят участвовала в конкурсе под названием «Безопасный маршрут». На размещенной на стене карте, ученики выбирали наиболее безопасный маршрут «Дом- школа - ДДЮТ- дом», обозначая наиболее опасные места и определяя их придуманными ими же знаками.

Третья группа юных горловчан разрабатывала социальную рекламу «Подумай о ближних». Здесь детской фантазии не было предела! Они изготавливали листовку и плакаты, фото-анимацию и социальное фото, готовили аудио-рекламу на радио, сценарий видеоролика и музыкальную рекламу.

Первый конкурс проходил больше часа, но зато каковы были результаты! Сколько интересных, неординарных решений было в их творчестве. С какой гордостью ребята презентовали свои работы, как аплодировали друг другу.

Следующие конкурсы проходили в форме викторин под названием «Не шути с огнем!» и «Правила дорожного движения». где тоже участники оказались на высоте.

Оценивая первую в городе конкурсную программу «Горловка – город детской безопасности», члены компетентного жюри

(представитель управления МЧС И.Т. Подашевская, главврач центра здоровья Т.Н. Мельник, начальник городских курсов гражданской обороны М.М. Дидык, главный специалист управления образования А.А. Резник и специалист службы по делам детей Е.В. Нечаева) пришли к выводу, что все команды показали высокий уровень знаний, творческую смекалку и правильное понимание здорового образа жизни. Все участники игры получили памятные значки и дипломы.

Победителями конкурса признана команда общеобразовательной школы № 50. Всего лишь на 0,5 балла отстала команда ош № 18 и бронзовыми призерами стали ребята из ош № 55. Все они получили памятные подарки от благотворительного фонда «Витязь».

 По всей вероятности доброе начинание станет традицией, а участники игры используют полученные знания и поделятся ими со своими сверстниками.


Просмотров: 793 | Добавил: Админ | Рейтинг: 1.0/1
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]