Вторник, 23.04.2024, 16:37
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2011 » Февраль » 21 » Горловчане ─ призеры областного этапа Малой академии наук.
19:34
Горловчане ─ призеры областного этапа Малой академии наук.

 Горловчане ─ призеры областного этапа Малой академии наук

   20 февраля закончился областной этап конкурса- защиты научно - исследовательских работ старшеклассников в историко ─ географическом отделении МАН. Это отделение представлено 10 секциями: «История Украины», «Историческое краеведение», «Археология», «Этнология», «Геология», «Правоведение», «География и ладшафтноведение», «Религиоведение», «Социология», «Философия». От нашего города были представлены 3 научно ─ исследовательских работы. Две из них прошли на областной этап. В каждой секции было разное количество участников. Максимум - 20.

На секциях, которые начали свою работу в этом учебном году, участников было чуть поменьше. Но тем не менее вызвали интерес у интеллектуальной молодежи Донецкой области, которые отражены в названиях самих работ. Например, работа в секции «Философия»: « Философия любви», «Проблема свободы человека в философской мысли»; в секции « Социология»: «Молодежная субкультура: на перекрестке мыслей и оценок», «Исследование социентальных особенностей студентов отдельных областей Украины»; в секции «Религиоведение»: «Буддизм на Украине», «Становление современного религиозного образования в Донецкой области», « Святая равноапостольная Нина и ее роль в сохранении грузинской православной церкви в Донбассе».

    Горловские юные академики представили работы в областном этапе в двух секциях «Социология» и «География и ладшафтноведение». В секции «Социология» с работой "Новые берега жизни. Повседневная жизнь крестьян российской глубинки в 40-х - 50-х годах XX в. по сравнению с повседневной жизнью работников Донбасса в 50-х - 60-х годах XX в. (На примере моей семьи)."Ученицы 10 класса Кольвах Анастасии, Горловской гимназии" Интеллект ". Руководитель: Крикун Л.А. – учитель Горловской гимназии «Интеллект»; в секции "География" - "Перспективы развития ветроэнергетики на терриконных отвалах в городе Горловка", ученицы 10 класса, Кобзевой Дарьи, Горловской гимназии "Триумф". Руководители: Бульбенко Е. О.- методист ЦТКЭ, Голдобина О.А.- учитель географии Горловской гимназии «Триумф».
   В итоге, который складывался из оценки самой научно ─ исследовательской работы, оценки контрольной работы по профилирующему предмету и собственно защиты работы, с настоящими оппонентами, как и положено при защите «взрослых научных работ»…

Кольвах Анастасия, Горловская гимназия «Интеллект» ─2 -е место в области,

Кобзева Дарья, Горловская гимназия «Триумф» – 3 - е место (всего 0, 5 балла от второго места).

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ И ИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ С ТАКИМ ВЫСОКИМ РЕЗУЛЬТАТОМ!

Горлівський Центр туризму та краєзнавства
Просмотров: 647 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]