Четверг, 25.04.2024, 23:27
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2012 » Июль » 10 » «Элит» отдыхает весело и познавательно
16:19
«Элит» отдыхает весело и познавательно

Во второй половине июня 2012г. ребята УВК «ОШ І-ІІІ ст. №4 – МПЛ «Элит» вместе с преподавателем Сокольниковой Л.А. осваивали крымское побережье под г.Евпатория. Они отдыхали в лагере «Парус». Здесь были как наши одарённые дети, показавшие высокие результаты в спорте, творчестве, учёбе, так и ребята, пожелавшие поехать самостоятельно. Всем очень понравилось чистейшее ласковое море, Крым встретил горячим солнышком, поэтому скучать не приходилось. Наши ребята участвовали во всех мероприятиях лагеря и прекрасно проявили себя во время празднования Дня Нептуна (младшие девчонки с радостью сплясали для морского царя танец маленьких утят), в конкурсе фигур из песка (наша каравелла «Чёрная жемчужина» и внушительный краб были признаны не только самыми морскими по тематике, но и самыми масштабными работами). 



Участие в конкурсе Мисс Лето маленькой Маши Дидковской (3-А) и активная помощь старших девочек принесли победу в номинации Мисс Очарование-2012.


А ещё , по мнению не только жюри, но и представителей администрации лагеря, наши ребята были самыми весёлыми в день пародий (День наоборот): самой смелой и смешной была пародия на макияж вожатого (Людмила Александровна решительно поддержала нашу фантазию), классной у Жени Науменко и Ани Губич (9-В) получилась реклама лопнувшего шарика (не зря, видимо, подобные игровые упражнения мы выполняем на уроках по «Деловой активности»), и замечательной изюминкой стала пародия на «Бурановских бабушек», в исполнении мальчишек.



  Ребята не забывали и про спорт: пляжный волейбол и плавание – на пляже, футбол, баскетбол – в лагере. Самыми активными спортсменами проявили себя Ростик Михальчук ( 9-А), Кирилл Братчук (6-Б), Саша Тиняев (8-Б).



С нашим учителем географии Сокольниковой Людмилой Александровной просто так на песке не полежишь: она всегда обращала внимание на то, мимо чего мы бы проскочили: песчаная растительность, каштановые почвы южной степи Украины, отличающаяся от нашей донецкой холмистой равнины столообразная степь Крыма, состав песка, питание ёжика, которого поймали вечером возле корпуса, солончаки залива Сиваш возле Перекопа – всё это пригодится нам на уроках географии.



А ещё преподаватель максимально сделал наш отдых познавательным, организовав для нас разные экскурсии. Мы были в Евпаторийском космическом центре, посетили Никитский ботанический сад, гуляли по вечерней Евпатории, фотографировались на набережной Ялты, побывали в Ласточкином гнезде, прокатились на катере от Ялты до Алупки и с удовольствием погуляли по парку знаменитого Воронцовского дворца после увлекательной экскурсии залами диабазовой жемчужины южного берега Крыма.


«Подо-подо мной песок и море, море-море-море голубое. Я с тобою не расстанусь, мой любимый лагерь «Парус», - пели ребята весёлую рэп-песенку, уезжая домой. До свиданья, Евпатория, жди нас на следующий год. Мы обязательно приедем!



Члены школьного ученического самоуправления
Евгения Науменко, Анна Губич.

Просмотров: 808 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]