Среда, 24.04.2024, 01:41
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Единство взглядов педагогов и родителей
13:04
Единство взглядов педагогов и родителей


15 ноября 2013 г. в г. Киеве состоялась Всеукраинская научно-практическая конференция «Роль родителей во внедрении инклюзивной формы обучения детей с особыми образовательными потребностями», которая была организована Министерством образования и науки Украины, Институтом коррекционной педагогики и психологии НПУ им. Драгоманова, Институтом социальной политики и затрагивала одно из самых актуальных направлений инклюзивного образования – взаимодействие школы и семьи, сотрудничество педагогов и родителей. 
Впервые на всеукраинскую научно-практическую конференцию были приглашены родители детей с особыми образовательными потребностями не в роли слушателей, а как активные участники в обсуждении проблем инклюзивного обучения в Украине. Народный депутат Украины, председатель комитета Верховного Совета Украины по вопросам науки и образования Гриневич Л.М. ознакомила участников конференции с двумя новыми законодательными актами в вопросах инклюзивного образования, которые готовятся к обсуждению и утверждению. 
На конференцию были приглашены представители инклюзивной школы нашего города: Артемова Ю.А. - директор УВК «Детский сад №1 для детей с нарушениями зрения –ОШ Ι ст. №31 с инклюзивным обучением «Сузір’я»., тифлопедагог Похина О.А. и зам.директора по коррекционной работе Рябич И.И. 
Артемова Юлия Анатольевна выступила с видео-докладом «Формы эффективного взаимодействия родителей и педагогов УВК – основа успешного внедрения инклюзивного обучения в общеобразовательное пространство города». Представленный практический материал получил высокую оценку присутствующих в зале, как представителей науки, так и родителей детей с ООП. Профессор кафедры коррекционной педагогики НПУ им. Драгоманова Шевцов А.Г. выразил признательность директору и педагогическому коллективу УВК за профессионализм в продвижении идей инклюзивного обучения: «Я увидел реальные факты, - сказал он, а не парадный вход в работе с родителями. Вы делаете нужное и важное дело, привлекая родителей в свои соратники. Ваш опыт нужно перенимать другим школам страны».

Рябич И.И. 
УВК «Детский сад №1 для детей с нарушениями зрения – ОШ Ι ст. №31 
с инклюзивным обучением «Сузір’я».
Просмотров: 735 | Добавил: vlada | Рейтинг: 5.0/1
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]