Четверг, 25.04.2024, 09:45
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » День толерантности
12:22
День толерантности
Насилие, жестокость, нетерпимость… Все чаще и чаще, к сожалению, мы встречаемся с этими явлениями в своей жизни. Как научить детей противостоять насилию, быть добрыми и терпимыми с окружающими? Именно эти цели ставили перед собой педагоги и психологи Центра внешкольной работы, планируя мероприятия в рамках Акции 16 дней без насилия ко Дню толерантности в Украине. 
Не формальный подход и дежурные фразы, а увлекательные конкурсы, интересные факты и активная деятельность увлекла ребят всех комнат школьника Центра: под девизом Акции «В організованім дозвіллі не має місця для насилля» прошли конкурсы рисунков «Давайте жить дружно!», плакатов и стенгазет «Ми за добро!». Работы, победившие в комнатах школьника, были представлены на финальный конкурс, который прошел на базе БФ «Витязь». 
Кроме рисунков, плакатов и стенгазет, команды комнат школьника приготовили слоганы на тему «Жить дружно-нам это нужно!». Психологи Центра приготовили для участников конкурсно-познавательную программу «Зажги звезду добра», в ходе которой ребята узнали много нового о толерантности, своих особенностях, проявили смекалку и просто весело провели время. 
Пока ребята играли, компетентное жюри: Богданова Л.В.- специалист ГГМЦПС ДОМС; Светлица Л.И.- методист ДДЮТ; Приход Н.Н.- руководитель кружка тестопластики ОШ № 53, определяли номинантов. 
Задача у жюри была не из легких—все работы яркие, творческие, оригинальные. Наиболее результативными и интересными были работы воспитанников комнат школьника «Солнечный город» (пед. Маковеева Г.В.)- 1 место в конкурсе плакатов, 2 место в конкурсе рисунков; «Романтик» (пед. Кириченко В.В.)- 1 место в конкурсе слоганов; «Жемчужина» (пед. Сметанина Н.В., Иващенко В.Ю.)- 1 и 2 в конкурсе рисунков; «Спутник» (пед. Галицкая Л.Н., Нижник Л.В.)- 1 место в конкурсе рисунков; «Юность « (пед. Богуславская Л.Г.) воспитанница Завражная Анастасия получила поощрительный приз за креативный подход к выполнению работы.
Центр внешкольной работы благодарит всех участников конкурсов, членов жюри, БФ «Витязь» и желает всем добра, любви и терпения!

Заместитель директора по УВР, 
психолог О.П. Гончарова
Просмотров: 526 | Добавил: vlada | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]