Четверг, 28.03.2024, 17:32
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2013 » Март » 29 » «Час Земли» в комнатах школьника Центра внешкольной работы
13:27
«Час Земли» в комнатах школьника Центра внешкольной работы

«В глазах ребенка ты увидишь отражение реальности,

Но боль Земли давно уж сведена к банальности,

Ах, взрослые, мы просим Вас проснитесь!

Осмельтесь правде посмотреть в глаза!

Лицом к измученной планете повернитесь!

Её ж спасать давно пора!»

Т.В. Бычек

Под таким девизом в комнатах школьника Центра внешкольной работы прошли мероприятия, приуроченные Всемирной акции «Час Земли 2013». Так, в Никитовском районе Час земли прошел под девизом «Твой ход - мой ход: Брось вызов миру, чтобы спасти планету!». Центральный район ознаменовал Час Земли «Делу время – Планете час!» Педагоги комнат школьника Калининского района провели различные мероприятия к Часу Земли под девизом «Мы все дети Планеты!»

Экологическая обстановка на планете Земля, где мы обитаем, критическая, и было бы преступно ожидать, что кто-то исправит ее. Только тогда, когда каждый землянин станет мыслить экологически, будет не потребительски, а разумно относиться к окружающей среде и ее богатствам, возможно, мы сумеем остановить необходимые процессы, которые ведут к гибели всего живого на Земле.

Чистота в нашем доме – это залог здоровья: уборка территории – необходимость поддержания чистоты и порядка.Выставка книг экологической направленности «Экологические тайны», «Береги свою планету» - путь к развитию экологического восприятия мира у детей и их родителей.

Тематические выставки рисунков, поделок, коллажей, плакатов воспитанников в каждой КШ на темы: «Этот мир – мой!», «Моя прекрасная Планета» - свидетельство того, что у воспитанников КШдуховное восприятие мира, действительности. Стенгазеты, коллажи, сделанные своими руками на темы «Природа просит о помощи!», «Она у нас одна!» - крик детской души, боль за матушку-Землю.Выставка работ декоративно-прикладного творчества  «Любите природу, а мусор в искусство внедряйте скорей!», «Чудо из пластика», «Костюмы своими руками» лишний раз напомнили и научили детей вторично использовать сырьё.  Экологически – познавательные программы, интеллектуальные игры, викторины, творческие конкурсы, рейды по уборке улиц способствовали формированию у воспитанников комнат школьника Центра внешкольной работы,  правильного отношения к окружающей их среде, природе, воспитанию нового экологического мышления и экологически сознательной личности.

Желание детей рассказать своим родителям и близким об акции « Час Земли», готовность в ее поддержку 23 марта выключить свет, электроприборы – это результат осознания их роли в сохранении чистоты окружающей среды и бережном отношении к богатствам природы.

«К Вам обращаются дети: помогите выжить планете!»

«Плачет планета и ночью, и днем.

Плачет-страдает, а мы не поймем!

В горе она, сотрясаясь, кричит,

Больно ей, больно и сердце болит…

Мы ничего не умеем ценить,

И всю планету хотим загрязнить!

Аура черная, черная кровь,

Где же сыновняя ваша любовь?...»

 

Галицкая Л.Н.

Педагог-организатор КШ «Спутник»

Бычек Т.В.

Методист Центра внешкольной работы

Просмотров: 658 | Добавил: topaloff | Рейтинг: 5.0/1
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]