Четверг, 28.03.2024, 13:00
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2013 » Май » 28 » 31 мая - Всемирный день без табака
15:27
31 мая - Всемирный день без табака

«Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации», – так еще в ХІХ веке выразил свое отношение к табакокурению писатель Оноре де Бальзак.

В наши дни число курящих во многих странах продолжает расти. Для Украины эта проблема очень актуальна. Тревожит тот факт, что эта пагубная привычка распространяется среди подростков. Курение в этом возрасте разрушительно действует на здоровье еще неокрепшего, растущего организма.   

31 мая по предложению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) проводится Всемирный день без табака.

По этому поводу возле Центральной библиотеки для детей им. А. Гайдара в Сквере книги с учащимися 8-х классов ОШ № 8 (классные руководители Буданцева Г.Н. и Тригуб Е.Л.) прошел устный журнал «Этот день без курения».

Это мероприятие было организовано библиотекарями ЦДБ им. А. Гайдара и педагогами-организаторами комнат школьника «Кругозор» (Владыко С.М и Гришко Р.С.) и «Солнечный город» (Маковеева Г.В.)

Устный журнал состоял из четырех страниц:

І страница – историческая «Табак – родом из Америки»

ІІ страница – химическая «За облаком та табачного дыма»

ІІІ страница – экономическая «Правда о курении»

ІV страница – медицинская «Курить – здоровью вредить»

С интересом школьники прослушали информацию о вреде курения, узнали невероятные факты, поделились своими краткими историями о влиянии курения на организм подростков.

Сегодняшние школьники плохо представляют, в чем именно заключается конкретный вред и опасность курения, практически не знакомы с соответствующей литературой.

Ведущий библиотекарь Лысых Л.Н. познакомила школьников с книгами, представленными на переносной книжной выставке «Наше здоровье – наша счастливая жизнь».

А в заключение провели акцию отказа от этой вредной привычки, предложив ребятам написать на воздушных шарах «НЕТ  КУРЕНИЮ!» и запустить их в небо.

Надеемся, что после проведенного мероприятия, наши юные читатели навсегда уяснят: никотин не может быть зачислен в актив друзей человека!

 

Заместитель директора по работе

с детьми Горловской ЦБС

Л.Г.Криворучко

Просмотров: 696 | Добавил: topaloff | Рейтинг: 5.0/2
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]