Вторник, 19.03.2024, 06:17
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2011 » Март » 29 » 26 марта 2011 года в городе Донецке проходил ІІІ этап конкурса «Лучший читатель Украины»
16:29
26 марта 2011 года в городе Донецке проходил ІІІ этап конкурса «Лучший читатель Украины»
Лучшие юные читатели Горловки приняли участие в ІІІ (областном) этапе конкурса «Лучший читатель Украины»

Седьмой год подряд общественная организация «Форум издателей», при поддержке Национальной библиотеки для детей, Украинской библиотечной ассоциации, Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей проводит Всеукраинский конкурс детского чтения .

26 марта 2011 года в городе Донецке в областной библиотеке для детей им. С. Кирова проходил ІІІ этап конкурса, который собрал самых читающих ребят от 12 до 13 лет (6-7 кл.) со всех городов и районов области.

Победительница ІІ городского этапа конкурса «Лучший читатель Украины – 2011″ в возрастной категории – дети 12 лет Анастасия Быстрая – ученица 6-А класса лицея «Лидер» представляла Горловку на областном конкурсном этапе.

Среди семиклассников лучшим читателем в городе признан Сергей Чубучный – ученик ОШ №54, который также представлял Горловку в областном этапе соревнования читателей.

Главная детская библиотека области радушно встретила конкурсантов.

Самые читающие и эрудированные ребята состязались в письменной викторине, которая была обязательной в программе конкурсного дня. Ребята получили море новых впечатлений от посещения библиотеки такого высокого уровня, познакомились с разнообразием выставок в читальных залах, и пообщались с журналистами 27 канала. От желающих дать интервью не было отбоя так, что ребята получили возможность почувствовать себя настоящими телезвездами.
 
Запомнятся юным знатокам книги и посещение Донецкого художественного музея, поразившие их масштабами и разнообразием картин, скульптур и других произведений искусства.

Все конкурсанты, принявшие участие в областном соревновании лучших читателей, получили в подарок книгу Джона Толкина «Сказания опасного королевства».

О подарках ребятам позаботилась общественная организация «Форум издателей».

Главная награда конкурса – поездка на Фестиваль детского чтения «Книгомания», который состоится во Львове с 28 апреля по 2 мая, но получили ее только двое ребят, которые будут представлять Донецкую область.

В век информационных технологий книге трудно соперничать с такими источниками информации как компьютер и Интернет, но такие конкурсы вселяют надежду и уверенность в том, что интерес к книге и чтению никогда не исчезнет, а ряды юных книголюбов с каждым годом будут расти.

Зав. библиотекой ОШ № 14 – лицей «Лидер»

Никитенко Н.Н.

 

А. Быстрая:

Было очень интересно принимать участие в этом конкурсе. Я стала еще больше читать, открыла для себя имена новых авторов и героев книг, познакомилась со своими сверстниками как я – такими же читателями чтения.

Я бы хотела почаще посещать такую библиотеку, где собрано огромное количество интересных детских книг.


 


Просмотров: 871 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]