Пятница, 26.04.2024, 00:33
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2011 » Август » 26 » 25 августа 2011 года состоялась общегородская педагогическая конференция
16:21
25 августа 2011 года состоялась общегородская педагогическая конференция

В Горловке подошла к концу августовская педагогическая неделя

На предметных методических объединениях учителя анализировали результаты работы прошлого учебного года и намечали пути решения актуальных образовательных проблем .

 В рамках педагогической недели 25 августа 2011 года состоялась общегородская педагогическая конференция на тему «Качественное образование – залог интеграции в Европейское общество».

   

Открыл конференцию заместитель городского головы Шкребец С. Н., который обратился к работникам образования со словами поздравления с новым учебным годом и пожеланиями творческих успехов. «Образования – это не только гарантия будущего Украины, но и одна из важнейших областей настоящего. Именно вы уже сегодня готовите кадры для экономический и социальной сферы города, именно от вас зависит интеллектуальный, духовный и экономический потенциал общества, » - отметил в своём выступлении Сергей Николаевич. Им были отмечены значительные положительные изменения в сфере образования как на областном так и на общегосударственном уровне.

С основным докладом выступил Кружилин Н. И., начальник управления образования Горловского городского совета. В его выступление были проанализированы как положительные, так и негативные тенденции в организации деятельности учебных заведений, намечены основные проблемы для первоочередного решения (детальнее).

   
 В выступлении директора методического центра Починок С.И. были представлены успехи юных горловчан в интеллектуальных соревнованиях и творческих конкурсах , положительный опыт работы школ по социальному партнёрству, международным связям, участия в педагогических, методических социальных проектах, названы адреса перспективного педагогического опыта в условиях инновационного преобразования современной школы (детальнее).

О взаимодействии коллектива школы с органами местного самоуправления жилмассива «Комсомолец» поделилась директор УВК «ОШ І-ІІІ ступеней № 12 – многопрофильный лицей» Сербул Т.С. Опыт работы доказывает, что залогом процветающего города есть сильная громада, членами которой являются и школьники.

  

Проблемы подготовки кадров к работе с пятилетними детьми в детском саду успешно решаются дошкольным учебным заведением № 14, о чём рассказала его заведующая Корягина Н.А. 

Локаткина О.В., заместитель начальника службы по делам детей доложила о внедрении социальных программ в городе совместно с управлением образования. 100% охват детей школьного возраста обучением – заслуга общих координационных действий служб.

   

Проблемы состояния школьной мебели, освещения, обеспечения питанием учащихся города подняла заведующая отделом гигиены детей и подростков Орабина Т.Н.

 Проблему критического состояния здоровья учащихся и ответственности родителей за жизнь детей подробно осветила заместитель начальника отдела здравоохранения городского совета Бабич Л.Г.

   

Вопросы социальной защиты педагога, оздоровления детей и работников сферы образования были обозначены председателем Калининского райкома профсоюза Кисловой О.И., которая поблагодарила городской совет за своевременность и полный объём выплат отпускных и оздоровительных финансовых средств учителям города.

   

 С приветственным словом к участникам конференции обратились - депутат городского совета Тульский А. Н. и ветеран педагогического труда Трещёв В.И.

Участники конференции единогласно избрали делегатами ІІІВсеукраинского съезда работников образования, который состоится в октябре месяце текущего года Кружилина Н.И., начальника управления образования и Исакиеву Л.В., директора УВК «ОШ І-ІІІ ступеней № 14 – многопрофильный лицей «Лидер».

По итогам работы конференции были выработаны рекомендации (детальнее).
Просмотров: 882 | Добавил: Админ | Рейтинг: 3.7/3
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]