Суббота, 27.04.2024, 00:55
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2011 » Январь » 14 » Университетский компьютерный центр: дорога в область информационных технологий
15:15
Университетский компьютерный центр: дорога в область информационных технологий
Университетский компьютерный центр: дорога в область информационных технологий
     Реалии сегодняшнего дня таковы, что в обыденной жизни человек фактически не может обойтись без компьютера и средств телекоммуникации. Информационные технологии являются жизненно важным стимулом развития различных сфер деятельности, начиная от наукоемких отраслей промышленности и заканчивая бытом современного человека. Поэтому быть несведущим в информационных технологиях – это нонсенс.
     Университетский компьютерный центр (УКЦ) создан на базе Горловского регионального института университета «Украина» при поддержке администрации УВК «ОШ I-III ступеней № 22 - многопрофильный лицей» (директор - Глазков Юрий Николаевич), методиста Горловского методического центра Бутенко Ирины Петровны и заведующей отделом информационных технологий областного института последипломного педагогического образования Глуховой Маргариты Владимировны. Занятия в УКЦ нацелены на приобретение знаний, на приобщение одаренной молодежи к информационным технологиям и методам их использования при решении теоретических и практических задач, развитие аналитического мышления, познавательных процессов, интеллектуальных и творческих способностей учеников.
    Учебная программа центра включает изучения архитектуры компьютера, операционной системы Windows, работу с пакетом офисных программ
MS Office, разработку сайтов, изучение основ алгоритмизации и программирования и др. Все учащиеся получают бесплатный доступ к лицензионным средствам разработки приложений компании Microsoft, с которой тесно сотрудничает наш институт, в рамках программы DreamSpark.
    В отборочном этапе при поступлении в УКЦ приняли участие более 100 школьников 7-11 классов из 15 школ города. В настоящее время сформировано 4 группы учащихся, в которых обучается 70 человек. Занятия проводятся с применением современных средств компьютерной техники и мультимедийных проекторов. Все рабочие места обеспечены доступом в сеть Интернет.

    Кроме того, важной задачей УКЦ является проведение конкурсов и соревнований среди школьников. Второй год подряд мы приглашаем на олимпиаду по экстремальному программированию, основанную на традициях и правилах проведения международной олимпиады по экстремальному программированию, которая организуется ежегодно венгерской Ассоциацией Студентов Электротехники. Участие в олимпиаде бесплатное. Команды-финалисты будут награждены ценными призами.      

Ждем всех желающих 27 февраля 2011 г. в 10:00.

   Если вы чувствуете в себе способность к логическому, аналитическому мышлению, желаете углубить и расширить свои знания в области информационных технологий или проявить себя на олимпиаде, то мы приглашаем Вас посетить Горловский региональный институт. По вопросам поступления в Университетский компьютерный центр или участия в олимпиаде можно обращаться с помощью электронной почты по адресу: svsv@i.ua.

И.о. заведующего Университетским компьютерным центром,
преподаватель кафедры компьютерных систем и сетей Столяров С.В.


Просмотров: 786 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]