Суббота, 17.11.2018, 18:21
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » Методический совет по утверждению программ Дворца детского и юношеского творчества
11:52
Методический совет по утверждению программ Дворца детского и юношеского творчества

19 и 26 сентября прошел методический совет, на котором рассматривалось программное обеспечение учебно-воспитательного процесса ДДЮТ. Были представлены программы следующих творческих объединений: 
1. Народной студии изобразительного искусства «Дивосвіт», руководители Шапенко Е.В., Колоколова В.В. Были внесены изменения к предыдущей программе. 
2. Кружка «Художественная обработка дерева», руководитель Березовский К.А. В программе большое внимание уделяется воспитательной работе и технике безопасности. 
3. Кружка «Коллективная радиостанция», руководитель Ребров С.И., где большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию. 
4. Кружка «Художественное моделирование», руководитель Турчина И.В. Членами методсовета было отмечено, что данная программа составлена по самым высоким требованиям, в связи с чем будет отправлена на Всеукраинский конкурс. 
5. Секции МАН «Психология», руководитель Воронкова С.С. Программа утверждена на 1 год как экспериментальная. 
6. Кружка декоративно-прикладного искусства, руководитель Педенко О.А. Программа заняла II место на Всеукраинском конкурсе, поэтому была утверждена для дальнейшего использования. 
7. Шахматного клуба «Белая ладья», руководитель Шмыков А.Е., рассмотрен и утвержден предыдущий вариант программы. 
8. Кружка «Юный журналист», руководитель Трасковская Н.С., рассмотрен и утвержден предыдущий вариант программы с изменениями и дополнениями. 
9. Студии «Арт-гармония», руководитель Ивашина С.В. Программа рассчитана на детей дошкольного и младшего школьного возраста. 
10. Образцовой творческой мастерской «Аппликация из соломки». Программа включает в себя следующие разделы: работа с детьми-инвалидами и работу с обычными школьниками. 
11. Кружка декоративно-прикладного искусства, руководитель Буряченко О.В., составлена на основании программы Министерства образования. 
12. Кружка декоративно-прикладного искусства, руководитель Брадул О.В., основные направления которой: роспись, изонить, бумагопластика. 
Требования к программам усложнились из-за необходимости приложения как минимум двух рецензий компетентных лиц. Все программы руководителей кружков и творческих объединений были составлены на достаточно высоком уровне. Методический совет принял решение утвердить все программы.
Просмотров: 350 | Добавил: vlada | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]