Пятница, 26.04.2024, 03:54
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2011 » Май » 21 » Детская Экологическая Ассоциация «Зелена Країна» организовала и провела городской конкурс «Климатическая папка школы»
22:14
Детская Экологическая Ассоциация «Зелена Країна» организовала и провела городской конкурс «Климатическая папка школы»
«Климатическая папка школы»

Изменение климата - одна из самых актуальных глобальных проблем современности. Все давно уже замечают, что зимы и вёсны становятся теплее, а погода – все более изменчивой и непредсказуемой. У человечества пока еще есть возможность влиять на ситуацию на Планете, предотвращая изменения климата, направляя усилия на его сохранение. Но при этом необходимо помнить, что времени на определение приоритетов и изменения отношения к проблемам климата у человечества остается немного. Для того, чтобы что-то предпринимать, необходимо как следует разобраться в причинах данной проблемы. Поэтому активисты экологического движения считают, что школьные учителя могут внести посильный вклад в защиту климата планеты, говоря о данной проблеме и подходах в ее решении, с детьми на уроках. Для этого от преподавателей требуются дополнительные усилия, так как необходимы знания о проблеме, однако известно, что рассмотрение данной темы не предусмотрено в школьной программе.

Учитывая этот фактор Детская Экологическая Ассоциация «Зелена Країна» организовала и провела городской конкурс «Климатическая папка школы». В конкурсе наиболее активное участие приняли школы № 16, 41, 42, 49 г. Горловка, а так же УВК № 3 г. Енакиево. В результате педагогические коллективы разработали свои концепции проведения Климатических недель в школах, а многие учителя разрабатывали и проводили интересные, инновационные уроки, а также внеклассные мероприятия по проблемам изменения климата. Все авторские работы или электронные презентации были чрезвычайно интересными и неповторимыми. Поэтому во время подведения итогов стояла сложная задача, определить лучшие разработки, а также победителей. После обсуждения, и детального изучения материалов, организаторы конкурса пришли к единому мнению, передать изданный методический комплект по экообразованию и эковоспитанию «Зеленый Пакет» педагогическому коллективу-победителю общеобразовательной школы № 42.

Все активные участники конкурса будут отмечены грамотами.

Лучшие работы учителей собраны в методическое пособие, которое уже готовится к изданию. Это методическое пособие «Климатическая папка школы» будет хорошим помощником в работе с детьми по данной теме.

Участники конкурса получат пособие для дальнейшей работы.

Просмотров: 897 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/2
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]