Вторник, 23.04.2024, 20:27
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2011 » Январь » 17 » Зимние каникулы в городе были ознаменованы серией новогодних праздников для детей, которые изучают Христианскую этику в школах
09:40
Зимние каникулы в городе были ознаменованы серией новогодних праздников для детей, которые изучают Христианскую этику в школах

Праздник Николая Чудотворца в ДДЮТ

     Зимние каникулы в городе были ознаменованы серией новогодних праздников для детей, которые изучают Христианскую этику в общеобразовательных школах.
     По благословению Преосвященнейшего Митрофана, епископа Горловского и Славянского, в ДДЮТ прошел праздник в честь святителя Николая Чудотворца для учеников начальных классов, изучающих в школах факультатив «Христианская этика в украинской культуре». 
     Малый зал Горловского ДДЮТ собрал 130 детей из школ № 30,36,58,19,17 Горловки. Вместе с ведущими - Александрой Хайрулиной и организатором детских праздников Мариной Смеян в роли Зимушки-Зимы - ребята совершили увлекательное путешествие по разным странам мира, где почитается святитель Николай Чудотворец, а также приняли участие в веселой игровой программе. Школьники писали имя святителя Николая по-японски, «лепили» сказочных снеговиков из воздушных шариков-снежков, угадывали названия стран по их описанию, отвечали на сложные вопросы ведущих. 
     
Музыку народов мира для ребят исполнял ансамбль народных музыкальных инструментов Горловской музыкальной школы №1 под руководством Николая Чайковского – известного горловского поэта, собирателя редких музыкальных инструментов, владеющего игрой на них.    Ансамбль Николая Чайковского состоит из детей разных возрастов, самому младшему из которых нет и пяти лет. Принять участие в концерте и подыграть юным исполнителям на редких народных инструментах имел возможность любой из ребят. 

     Кроме неописуемого восторга от участия в играх и конкурсах, все дети получили и материальное поощрение - сладкие гостинцы от святого Николая.

     Такая же концертная программа была показана ученикам 1-4 классов Горловской ОШ № 23, изучающим христианскую этику. В двадцать третьей школе более ста детей изучают этот предмет (учитель Ругаль И.П.) Все они собрались на праздник, который привезли для них организаторы. Ребята и их родители готовились к приезду гостей заблаговременно: они постарались украсить своими руками зал, где проходил концерт, подготовили для гостей подарки. 

   

     Закончились Рождественские праздники сказочным концертом, подготовленным творческими коллективами ДДЮТ.
     Позади каникулы, а ожидание чуда в детских душах осталось. Пусть оно вдохновляет юных горловчан на хорошие, добрые поступки и ответственное
отношение к учебе.
Просмотров: 806 | Добавил: Админ | Теги: ПДЮТ, християнська етика | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]