Четверг, 28.03.2024, 19:09
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2012 » Декабрь » 7 » В городском дворце детско-юношеского творчества состоялся конкурс твоческих педаогов
10:08
В городском дворце детско-юношеского творчества состоялся конкурс твоческих педаогов


Каким должен быть педагог-внешкольник начала двадцать первого века? Прежде всего, считают в городском Дворце детского и юношеского творчества, умеющим учиться, чтобы идти в ногу со временем. И чтобы убедиться в том, что руководители кружков действительно успевают за переменами в обществе, методисты Дворца устроили для них конкурс: кто лучше знает законы, кто лучше умеет учить детей, кто эрудированнее и вообще – кто талантливее?
«Педагог внешкольного образования – категория особая, - начала конкурс ведущая, заместитель директора ДДЮТ Галина Лихоманова. – Особая, потому что к нему дети бегут после уроков по собственному желанию, с ним дети делят радости и неудачи. У него – пропасть всяких интересных идей. И работает он, как правило, в неожиданной, незапланированной ситуации. А самое главное – педагог-внешкольник умеет увлечь детей и творить вместе с ними, создавать шедевры, экспериментировать, в общем – пребывать в постоянном творческом поиске!



Конкурс проходил в два этапа. На первом – заочном – полтора десятка талантливых руководителей кружков и творческих коллективов, предоставили жюри планы, проекты, разработки уроков, усовершенствованные программы: портфолио, одним словом. 
В финал попало шесть самых креативных и отчаянных. И досталось им за это – по полной программе!
Домашним заданием, понятное дело, стала презентация собственного опыта работы. Потом ведущая и жюри устроили конкурсантам настоящий интеллектуальный ринг. А в завершение конкурса участники демонстрировали свои хобби. Наталья Коваленко спела песню Елены Ваенги «Шопен», Наталья Юдина заставила всех зрителей и болельщиков играть в компьютерные игры без компьютеров. Юлия Соколовская танцевала «Козачку», Катя Кривунда прямо на сцене делала утреннюю зарядку, а Александр Бондаренко, естественно, пел: «Чистые пруды» Игоря Талькова!



Итог был вполне предсказуем: все участники – и заочного и очного туров, - получили призы и дипломы. А потому, хотя первое место заняла Наталья Коваленко (руководитель кружка музыки школы раннего развития «Джерельце»), побеждённых в конкурсе не было. Выиграли даже зрители: набрались немало творческих идей у конкурсантов. Такой вот получился мастер-класс!



Член жюри, директор городского методического центра, Светлана Чигирь - призналась всему колективу ДДЮТ в любви и сказала: «Почему эта форма образования называется внешкольной? Я бы сказала, что это НАДШКОЛЬНОЕ образование! Потому что вы учите детей творчеству, на что у школы часто просто не хватает времени!»
Наталья Коваленко теперь готовится защищать честь ДДЮТ в областном и, надеемся, Всеукраинском этапах конкурса мастерства педагогов-внешкольников «Джерело творчості».
А руководители кружков ДДЮТ – продолжают творить чудеса вместе со своими воспитанниками.


Ирина Шевченко, методист ДДЮТ, член НСЖУ

Просмотров: 660 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]