Пятница, 29.03.2024, 12:05
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2016 » Январь » 29 » В Горловской гимназии «Интеллект» готовится к открытию полномасштабная с инсталляцией музейная экспозиция «Память сильнее времени!»
18:21
В Горловской гимназии «Интеллект» готовится к открытию полномасштабная с инсталляцией музейная экспозиция «Память сильнее времени!»

Нет ничего дороже памяти: памяти о прошлом и памяти о нашей современности. На совете старшеклассников было принято гимназистами решение об открытии не просто Уголка Боевой Славы, но и о полномасштабной выставке – инсталляции «От героев былых времен до нашей современности».

Выставка планирует открытие своей работы ко Дню защитника Отечества. Имеет несколько подразделов. На сегодня уже представлены очень интересные экспонаты, отображающие ход Великой Отечественной войны:  боевые медали ( предоставленные семьей Тришеной Марии, учащейся 9 класса), письма с фронта (предоставленные семьей Сидоченка Антона, учащегося 10-Б класса), настоящий военный билет военного стрелка времен войны (подаренный заместителем директора по ВР Колосовой Викторией Валериевной); уникальный экспонат – настоящая морская бескозырка так же времен ВОв.

К каждому экспонату прилагается аннотация или историческая справка. Очень интересно отображена история георгиевской ленты, как символа военной доблести.

На выставке присутствуют материалы «Вахты Памяти», в которой раскрываются семейные истории и герои родственников гимназистов времен ВОв. Уникальным экспонатом есть и «Альбом славы», в котором очень много информации, фотографий, обращений ветеранов (которых, к сожалению уже нет) к нашим гимназистам на протяжении вот уже 15 лет очень крепкая дружба связывает ветеранов Калининского Совета ветеранов, гимназистов и учителей гимназии. Как здорово, что это все фиксируется и передается из поколения в поколения. Много интересных и творческих работ учащихся и учителей, уникальных книжных изданий.

Но очень важно сегодня отображать и историю нашей современности: в наличии осколки от снаряда «Град», поразивший гимназию и близлежащие дома, унесший жизни мирных жителей - семьи Булаевых и их малолетних детей, а так же информация о героях современности; достойных выпускниках гимназии.

Коллектив гимназии очень благодарен за помощь в оформлении выставки экспонатами сотрудникам Отдела военного комиссариата города Горловка в лице начальника отдела Шалимова Сергея Александровича.

Ничто не забыто, никто не забыт! Память сильнее времени!

Просмотров: 510 | Добавил: vlada | Рейтинг: 2.3/3
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]