Суббота, 20.04.2024, 17:14
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2011 » Март » 30 » На днях гимназия «Интеллект» встретила своих олимпийцев, которые участвовали во Всеукраинской олимпиаде по базовым дисциплинам
19:17
На днях гимназия «Интеллект» встретила своих олимпийцев, которые участвовали во Всеукраинской олимпиаде по базовым дисциплинам
Гимназия «Интеллект» - олимпийская кузница!

На днях гимназия «Интеллект» встретила своих олимпийцев, которые участвовали во Всеукраинской олимпиаде по базовым дисциплинам. Этих ребят пятеро: три юных географа (ученицы 10 класса Петренко Ольга, Авельцева Алёна и восьмиклассник Даниил Гавриленко) и два юных правоведа (Жосан Даниил - 10 класс, Бусыгина Анастасия - 9 класс).

Состав команды Донецкой области определился в ходе предварительных тренировочных сборов. Членами команды стали ребята из Артёмовска, Донецка, Макеевки, Горловки – всего 7 любителей и знатоков географии. Ольга Петренко представляла Горловку в 3-й раз, Алёна Авельцева во 2-й, впервые пробовал свои силы Даниил Гавриленко. Соревнования проходили в городе Херсоне и состояли из двух туров – теоретического и практического. Сравнивая задания нынешнего года с предыдущими, участницы отметили их универсальность и интегрированность с другими отраслями знаний. Что и говорить – мировой масштаб! В прошлом году Украина стала участницей Международной олимпиады по предмету.

У участников олимпиады по географии свои предпочтения: Оля увлекается социальной географией, Алёна – топонимикой, а Даниила пока интересует всё. Однако поступиться своими личными интересами им уже пришлось. Отслеживание новостей, анализ меняющихся мировых процессов в экономике, природных катастроф, изменений климата - это занимает большую часть их времени. Но у ребят есть пример трудолюбия, работы над собой, широты интересов. Это их учитель географии – Ончева Татьяна Владимировна была приглашена на Всеукраинскую олимпиаду в качестве тренера команды Донецкой области. Интересы гимназистов-олимпийцев широки и разнообразны: они любят научную фантастику, увлекаются спортивным ориентированием, эстрадными танцами. Уже сейчас ребята связывают свою будущую профессию с географией, а мечтают о путешествиях в близкие и далёкие страны, хотя знают, что удивительного и в родном городе немало.

Что стало залогом успеха? Это городской клуб «Геолайф», где можно проверить знания, научиться работать в команде; это – замечательный наставник, учитель-профессионал, вера и поддержка семьи, это признание достижений ученика педагогическим и ученическим коллективами.

В городе Ровно команда правоведов Донецкой области из 7 человек получила 6 призовых мест. Одно из них – второе у Дмитрия Жосана . Они с Анастасией Бусыгиной дебютировали в этом году. До призового 3-го места Насте не хватило 0,5 балла. Но сожаления в глазах нет – есть желание работать, стремление к победе. Юные правоведы свою будущую профессию связывают с правом. Анастасия «специализируется» на трудовом праве, а Дмитрий – на криминальном. Ребят привёл в восторг здоровый командный дух без намёка на соперничество, отличная культурная программа и тёплый приём. На вопрос, кому обязаны успехом, дети были единодушны – учителю и действительно, Светлана Ивановна Глушановская (тоже тренер команды Донецкой области) – большой авторитет для своих учеников, сумела сделать предмет увлекательным, научила быть целеустремлёнными и трудолюбивыми.

Теперь гимназисты-олимпийцы Всеукраинского уровня готовятся к поездке в Международный лагерь «Артек». Именно так отмечены заслуги юных горловчан администрацией гимназии и городскими властями. Дети настроены на отдых, а у учителей работа продолжается: Т.В. Ончева готовится к участию в интернет-олимпиаде, а С.И Глушановская. отправляется с командой Донецкой области на Всеукраинский исторический турнир, который пройдёт в апреле.

Интеллектуальная элита формирует положительный имидж города. Надеемся, что, закончив учёбу и получив хорошее образование, сегодняшние победители олимпиад вернуться в Горловку с грандиозными планами и желанием трудиться. А пока директор гимназии Валентина Степановна Гарькавая встречает их как героев, потому что хорошо знает, как дались победы. На информационных стендах приветствие и поздравления в адрес учащихся и их учителей. Пусть эта атмосфера царит всегда! И пусть никогда не гаснет огонь в олимпийской кузнице гимназии «Интеллект»!



Просмотров: 883 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]