Пятница, 29.03.2024, 13:24
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2010 » Декабрь » 8 » Горловский Центр туризма и краеведения признан базой для подготовки "Школы безопасности" в Донецкой области
20:46
Горловский Центр туризма и краеведения признан базой для подготовки "Школы безопасности" в Донецкой области

nullГорловский Центр туризма и краеведения признан базой для подготовки "Школы безопасности" в Донецкой области

Семинар руководителей Всеукраинского общественного детского движения "Школа безопасности" под названием "Школа безопасности: учим детей – заботимся о будущем" проходил с 30 ноября по 2 декабря в Киеве в здании ГУ МЧС Украины. Одним из самых активных участников стала представительница Горловки – методист Центра туризма и краеведения Елена Бульбенко. 


Более полусотни педагогов-тренеров "Школы безопасности" из всех областей Украины, сотрудники ГУ МЧС Украины в течение трех дней имели возможность обменяться опытом в организации и работе секций, посетить полигоны, на которых сотрудники Министерства отрабатывают технику спасения, спланировать работу движения на 2011 год.

Елена Бульбенко, методист ЦТКЭ г. Горловка: "Я впервые побывала на подобном мероприятии, однако могу сказать точно – Горловка получила высочайшие оценки одобрения. Центр туризма и краеведения признан базой для подготовки "Школы безопасности" в Донецкой области, а потому в следующем году стоит ожидать внимания и поддержки со стороны властей".

null

Семинар завершился круглым столом, во время проведения которого были награждены лучшие представители областей, работающие по направлению "Школа безопасности". По неотложным делам Министр МЧС Виктор Балога не смог лично вручить дипломы, однако от его лица выступил Первый заместитель Виталий Бут: "Каждый из вас прилагает значительные усилия и отдает свою энергию для того, чтобы молодое поколение нашего государства было физически и морально здоровым, готовым прийти на помощь людям. Мы знаем много примеров, когда дети спасают своих братьев и сестер, а бывает и взрослых, на пожарах или в каких-либо других чрезвычайных ситуациях. А потому тяжело переоценить важность пропаганды профессии спасателя и дела обучения детей правилам оказания первой помощи потерпевшим. Именно в этом, на наш взгляд, ценность "Школы безопасности" как движения".
Просмотров: 889 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]