Пятница, 19.04.2024, 03:06
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2014 » Май » 5 » Знакомьтесь: Клуб раннего развития «Школярик»
09:59
Знакомьтесь: Клуб раннего развития «Школярик»

В настоящее время выбор образовательных услуг широк: их предоставляют как государственные образовательные учреждения (школы, лицеи, гимназии) так и частные. Проблема выбора порождает у родителей много вопросов. Но самые главные, пожалуй, как качественно подготовить ребенка к школе? Что сделать, чтобы ребенок легко учился, с удовольствием ходил в школу, и что можно сделать сейчас, чтобы не сидеть потом с ним допоздна за уроками.

Именно в этом родителям призваны помочь клубы раннего развития, которые работают в Центре внешкольного образования г. Горловки. Их главная цель - всестороннее развитие ребенка. Особое значение имеет развитие фантазии, воображения и творческих способностей. Основные задачи клубов раннего развития: формирование мотивации учения, развитие образного мышления, формирование приемов умственных действий, развитие вариативного мышления, увеличение объема внимания и памяти.

С октября 2012 года в комнате школьника «Жемчужина» (ж.м. «Великан») успешно работает клуб раннего развития «Школярик». Его ведет опытный педагог-организатор Сметанина Н.В. Для того, чтобы занятия были интересными и не заставляли ребенка скучать, педагог проводит их в форме обучающих и развивающих игр, старается в течение 30 положенных минут занятия разнообразить вид деятельности ребенка до 5-7 раз. Малыши активно участвуют в занятиях, получая удовольствие от совместной деятельности. Задания занятий направлены на развитие речевого общения, логико-математических представлений, графических умений. Но главный акцент в своих занятиях педагог делает на обучение малышей английскому языку. Занятия проводятся на русском и английском языках, таким образом, ребёнок погружается сразу в две языковые среды и учится грамотно выражать свои мысли на родном и иностранном языках.

Уже через несколько месяцев обучения в ШРР, ребята поют песенки, читают небольшие стихотворения, демонстрируя любящим родителям приобретенные знания.    

Безусловно, родители довольны. Они отмечают, что их дети, посещая клуб раннего развития, становятся более организованными, ответственными, аккуратными, внимательными, общительными, проявляют творческую инициативу в разных видах деятельности, с неподдельным желанием торопятся на занятия. Со слов родителей, эта комната школьника и клуб «Школярик», стали островком солнца и радости в микрорайоне. Хотя и очень сложно, в наше непростое время, с оборудованием, методическими пособиями, раздаточным материалом для занятий, родители во главе с председателем родительского комитета Мазур О. Н. готовы помогать. Их единственная проблема, как и педагога, так и руководства Центра внешкольной работы в целом, это маленькое помещение комнаты школьника, ведь количество желающих детей посещать клуб раннего развития «Школярик» увеличивается с каждым годом. Можно было бы проводить занятия 3х или 4х групп, но не стоит забывать и о других детях, постарше, которые тоже посещают комнату школьника «Жемчужина» и которым здесь тоже очень нравится. Но, как говорится, нет такой проблемы, которую невозможно было бы решить. Депутат городского совета Долгополов А.А., представляющий ж.м. «Великан» в городском совете и председатель комитета самоуправления микрорайона Грибцова В.И., которые являются хорошими друзьями комнаты школьника и не понаслышке знают о проблемах, пообещали жителям микрорайона  решить этот вопрос.

 

Заведующая отделом художественно-эстетической работы ЦВР

Леонова В.А.

Просмотров: 584 | Добавил: vlada | Рейтинг: 5.0/1
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]