Пятница, 19.04.2024, 16:24
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2012 » Апрель » 12 » «ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА» подвела итоги
11:21
«ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА» подвела итоги
У каждого из нас есть своя родина, но кем бы мы ни были, где бы мы не находились, для всех прекрасным домом остаётся земля.

На протяжении тринадцати лет в нашем городе Центр туризма, Краеведения и экскурсий учащейся молодёжи, проводит областной эколого – краеведческий фестиваль «Зелёная планета». В этом году приняли участие команды городов Горловки, Артёмовска, Дзержинска, Ждановки, Константиновки, Красного Лимана, Славянска и Шахтёрска.

Фестиваль начал работу 15 февраля, ребята с пятого по восьмые классы участвовали в конкурсах: УТИЛЬ, Экопанно «Евро - 2012», конкурс буклетов «Первоцвет» и песенный конкурс «Родник народной души». А старшие классы - в конкурсах: Художественные фотографии «СТОП - кадр», посвященный 80-летию Донецкой области, экологические проекты «Дендропарк в моём городе», интеллектуальная викторина и мини – спектакли «Картина оживает».
Самой яркой «изюминкой» фестиваля стал конкурс моделей «Утиль». В прошлых сезонах принимали участие «Волшебные принцессы», модели лесной фантазии и модели средневековья. В этом году пары сказочных героев перенесли всех в волшебный мир.

Благодаря участникам конкурса моделей мы прикоснулись не только к красоте, но имели возможность увидеть любимых сказочных героев: Буратино, Мальвину, Принца и Принцессу, Машиу и Медведя… Каких только гостей не было на нашем празднике! Победителями в этом сезоне стали ученики школ: УВК – ОШ № 25 – лицей «Успех», ОШ № 54, ОШ № 73, ОШ № 16, ОШ № 59, УВК - ОШ № 22 , УВК – ОШ № 12, Горловская гимназия «Интеллект», ОШ 85 – медицинский лицей, гости из Дзержинска в образе героев сказки «Волшебник изумрудного города», Солоха и Чёрт из Ждановской школы.

Один из конкурсов художественной фотографии «Стоп - кадр» был посвящен 80-летию Донецкой области. Юные фотохудожники представили на суд жюри 44 фотоработы, на которых запечатлены не только портреты ровесников нашего края, но и отражены моменты их жизни. Лучшие фотоработы - ОШ № 41, 85, 21, школы – интерната № 4 – д/с 16 «Проминь», гимназии «Интеллект» и ОШ № 5, 20 г. Дзержинска, ЦТКУМ г. Ждановки – награждены грамотами и призами.

Песня сопровождает человека на протяжении всей жизни и остаётся неиссякаемым источником национальной культуры. Народная песня – это бездонная душа нашего народа. Это его слава. Участнки песенного конкурса «Душі народної криниця» дали новую жизнь украинским и русским народным песням. Самые яркие номера конкурса заняли призовые места: І место – ОШ № 73, 54 и ЦДЮТ г. Славянска.

Уже не секрет, что то, о чем пишут фантасты, со временем становится реальностью. А если воплотятся в жизнь фантазии конкурса экопроектов «Дендропарк в моём городе» - тогда самым любимым местом отдыха будут городские парки. Около 30 серьёзных и достойных работ для воплощения их в жизнь по озеленению нашего города предложили ученики, а лучшими стали работы школ № 48, 22, 10, 30.

Главное событие нашей страны дало тематику конкурсу панно «Евро 2012». Более 45 работ из разнообразного утиль материала были представлены на суд жюри. Больше всего понравились работы: ОШ № 21, 54, 12, 77, 68, 52, 30, 25 и № 2 г. Жановки, ЦВР г. Красного Лимана

Для того, чтобы сохранять природу – в наше время необходимо быть не только добрым и хорошим человеком, но и обладать высоким уровнем эрудиции. Старшеклассники школ № 52 25, 54 и гимназии «Интеллект», которые принимали участие в «Краеведческой викторине» доказали это.
Проблема уничтожения ранних и редких цветов, к сожалению, остаётся актуальной. Именно поэтому, буклеты конкурса содержали информацию о первоцвете и экологических мероприятиях, которые проводит школа. И самое главное - они имели агитационный характер. Мы надеемся, что призывы буклетов, будут останавливать не только детей, но и взрослых при желании нарвать букетик цветов. Призовыми работами стали буклеты школы -интерната № 4, ОШ № 48, ЦДЮТ г. Словянска, ОШ № 1, 2 г. Ждановки и ОШ № 5 г. Дзержинска.

За всю историю фестиваля среди творческих конкурсов старшей возрастной группы были экологические клипы и сказки, СТЭМ, экобасни и мюзиклы. В этом году впервые был проведён конкурс Мини – спектаклей «Картина оживает…». И, как говорят, лучше один раз увидеть – чем 100 раз услышать. Призовые места заняли спектакли ОШ № 73, 10, 25 и гимназия «Интеллект». Программу Гала – концерта украсили яркие номера школ № 73 и 54.
Благодаря финансовой поддержке городского головы Е. В. Клепа и городского совета все призёры были награждены грамотами и ценными призами. В организации проведения фестиваля нам оказывает помощь департамент образования, молодёжи и спорта и коллеги внешкольных учреждений.
Мы говорим «До свидания, Зелёная планета 2012!»

Елена Ласточкина – зав. оргмассовым отделом ЦТКЭ
Галина Волкова - методист ЦТКЭ
Просмотров: 1344 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]