Четверг, 18.04.2024, 22:19
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2016 » Октябрь » 26 » Выживание в лесной зоне
12:19
Выживание в лесной зоне

Министерством молодежи, спорта и туризма ДНР, а так же Министерством обороны Донецкой Народной Республики с 21 по 23 октября на «Экстрим полигоне» п. Авдотино проводились учебные военно-полевые сборы для воспитанников военно-патриотических спортивных клубов и студенческой молодежи ДНР «Выживание в лесной зоне». В мероприятии принимали участие военно-патриотические клубы из городов Донецка, Тореза, Моспино, Амвросиевки, Иловайска, Горловки, клуб «Доброволец» патриотического объединения «Булат» Луганской Народной Республики. 
Наш город представлял военно-патриотический клуб «Амазонки», руководитель Мамченко Сергей Валентинович. 
Главная цель сборов – профессиональная ориентация молодежи, формирование и развитие мотивации, направленной на подготовку к защите своего государства и службы в Вооруженных Силах ДНР и других воинских формированиях. 
Первый день сборов был теоретический по трем направлениям: 
• Сооружение укрытий, устройство лагеря (места непригодные для обустройства лагеря, типы укрытий: укрытие с тентом, с плащ - палаткой, сооружение укрытий из подручных средств, установка палатки, навыки использования спальника, каремата; правила обустройства лагеря с тентом, предназначение и сооружение деревянных стенок и экранов). 
• Виды костров. Подготовка костра (очаг, трут, растопка, виды получения огня: с помощью кремния, с помощью линзы, с помощью химических веществ). 
• Упражнения для согревания. Сооружение ловушек для ловли животных, птиц, людей. Изготовление лука, стрел. Стрельба из лука. Изготовление удочек для ловли рыбы. 
Вечером после ужина были беседы у костра о героических подвигах военнослужащих и патриотический концерт «Защитник Донбасса» в исполнении автора исполнителя из России Владимира Пшеничного. 
Сборы показали высокий уровень подготовки воспитанников военно-патриотических клубов Донецкой Народной Республики. 
Команда военно-патриотического клуба «Амазонки» была награждена Грамотой Министерства Обороны Донецкой Народной Республики.

Просмотров: 517 | Добавил: vlada | Рейтинг: 5.0/1
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]