Вторник, 19.03.2024, 13:50
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2011 » Сентябрь » 27 » Вести из школ
12:08
Вести из школ
Декада первоклассника в лицее «Успех»

С 19.09. по 27.09 2011 года в Горловском УВК «ОШ I-III ст. №25 – многопрофильный лицей «Успех» прошла декада первоклассника. За эти десять незабываемых сентябрьских дней наши малыши смогли не только узнать очень много интересного и полезного, но и показать, чему они уже научились, переступив порог школы и став учениками.

20 сентября первоклассники, а также учащиеся 2-х и 3-х классов посмотрели спектакль народного театра «Юность» «Буратино, берегись!» по правилам дорожного движения. Дети были в восторге отвеликолепной игры актёров, прекрасных костюмов и декораций, смогли сами поучаствовать в представлении. Наши малыши и повеселились, и, что самое главное, узнали много полезной информации о дорожных знаках и правилах дорожного движения.

Интересной и запоминающейся для первоклассников была экскурсия в школьную библиотеку. Библиотекарь школы Колесник Е.Л. подготовила для ребят небольшую презентацию о правилах поведения в библиотеке, о том, как пользоваться учебной и художественной литературой. Наши первоклассники не только познакомились с книжным фондом школьной библиотеки, но и по-настоящему окунулись в волшебный мир книги.

Надолго запомнится нашим первачкам и экскурсия в школьный выставочный зал «Созвездие успеха», где собраны лучшие художественные работы, а также изделия прикладного творчества учащихся нашего лицея.

В течение всей декады первоклассника и учащихся, и гостей лицея радовала выставка семейного творчества «Здравствуй,школа!» Никого не оставили равнодушным прекрасные поделки, сделанные первоклассниками и их родителями из природного материала.

Но, пожалуй, самым волнующим и запоминающимся событием декады стал Праздник посвящения в первоклассники «Мы теперь не просто дети, мы теперь – ученики!». Наши малыши продемонстрировали гостям праздника (своим родителям, бабушкам и дедушкам), чему они уже научились, став учениками школы.Они и рассказывали стихи, и пели песни, и принимали участие во всевозможных играх и конкурсах. Апофеозом праздника стало принятие первачками Клятвы первоклассника ивысадка роз в школьном дворе. Родителями и первоклассниками было высажено десять розовых кустов. Сам процесс высадки роз настолько заинтересовал детей, что они пытались всё сделать сами, без помощи родителей: сами держали розовые кустики, сами пытались присыпать лунку землёй, держа неудобную и большую для маленьких детских рук лопату. Без сомнения, и родители, и дети получили массу положительных и незабываемых эмоций от всего этого мероприятия. Администрация школы надеется, что высадка роз первоклассниками станет ещё одной доброй традицией лицея «Успех». А всем первоклассникам мы хотим пожелать с достоинством нести звание первоклассника, хорошо учиться и всегда добиваться поставленной цели.

Педагог-организатор УВК Афонина Т.С.




 

Просмотров: 689 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]