Четверг, 28.03.2024, 15:33
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2011 » Май » 11 » Вести из школ
22:56
Вести из школ
НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ В ОШ №54

С 26 по 29 апреля в ОШ №54 проходила неделя психологии, тема которой - ПРОФЕССИЯ ПСИХОЛОГ.

Проведение недели психологии уже стало традиционным. Основная цель проведения недели психологии – психологизация всех участников учебно-воспитательного процесса. В этом году неделя психологии проходила в последние дни апреля, после профессионального праздника - Дня психолога, который отмечается 23 апреля.

Несмотря на то, что психологи работают в каждой школе и уже не первый год, содержание и особенности работы до сих пор являются понятными не для всех, поэтому тема недели – ПРОФЕССИЯ ПСИХОЛОГ, очень актуальна.

26 апреля в школьном фойе всех встречали плакаты, содержащие информацию о теме недели психологии, её содержании (план), Эта информация знакомила с содержанием работы психолога, целями работы психолога в школы, самых распространенных мифах о работе психолога.

Тематический стенд «Иллюзии восприятия» привлек всеобщее внимание. В рейтинге самых популярных стала картинка, расположенная первой слева в верхнем ряду.

27 апреля в сенах ДДЮТ проходил фестиваль «Сучасний психолог - сучасному закладу освіти», где собрались все практические психологи детских садов, школ, учереждений образования нового типа, внешкольных учереждений, студенты-будущие психологи ГГПИИЯ, методисты УМЦ ППС во главе с директором центра, гости из управления образования и все неравнодушные. Мероприятие прошло ярко, интересно и подарило много весёлых запоминающихся моментов.

28 апреля в школе прошло заседание педагогического совета по теме: «Формирование успеха как жизненного приоритета личности через систему воспитательной и психологической работы». В заседании педсовета принял участие весь педагогический коллектив, заслушались доклады 8 выступающих, обсуждались актуальные вопросы…

Профессия учителя – одна из наиболее стрессовых. Каждый учитель знает почему. Поэтому учителям просто необходимо владеть навыками релаксации. По окончанию педсовета для педагогов был приготовлен релаксационный ролик. Он предложен ниже. Этот ролик Звягинцевой С.И., пр. психолога ОШ № 55. Спасибо Вам, Светлана Ивановна за предоставленный ролик!
 
Общение – неотъемлемая часть человеческой жизни. В течении всей жизни человек знакомится с новыми людьми и, скажем так, - проводит презентацию себя. Все мы знаем, что «у человека нет второго шанса произвести первое впечатление», поэтому в рамках недели психологии для семиклассников проводились занятие с элементами тренинга «Ось Я!» або мистецтво самопрезентації». Одним из упражнение занятия было создание соего герба. Вот некоторые из них:

10-А и 10- Б классы поучаствовали в занятии-соревновании «Профессия психолог», где, объединившись в команды, отвечали на вопросы викторины, отличали мифы от правды и создавали коллажи «Профессия психолог глазами 10-тиклассника».

В конкурсе коллажей победила команда 10 Б класса в составе

Головиной Оли,

Николаенко Даши,

Хараберюш Юры,

Курмаева Марата,

Донец Ольги,

Беловоловой Насти.


ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! Так держать!!!

Для самых маленьких учеников 1 и 2 классов проходила олимпиада по психологии «Знатоки психологии».

Ребятам нужно было справиться с 6 заданиями максимально быстро и правильно.

 По итогам олимпиады больше всех баллов набрали 3 девочки из 1А класса – Иванова Мария, Шенцева Полина и Жижелева Настя. Они заняли 1 место! Поздравляем с победой!!! Так держать, девочки!!!

  

Все участники получили грамоты за призовые места, активное участие и получили сувениры в подарок.

В течении недели психологии ученики 1 и 2 классов участвовали в конкурсе рисунков «Профессия психолог глазами учеников младшей школы». Победилель - Мазуркевич Лиза, ученица 2Б. Поздравляем Лизу с победой!!!

Вот так прошла неделя психологии в школе № 54.

Встретимся через год!

Просмотров: 838 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]