Четверг, 28.03.2024, 20:09
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2011 » Январь » 26 » В детском саду № 38 «Ласточка» прошел педсовет по экологическому воспитанию детей
19:32
В детском саду № 38 «Ласточка» прошел педсовет по экологическому воспитанию детей
«Ласточка» действует, развивается, творит!»

«Природа — это целительный источник
и лучший воспитатель детской души»
Василий Сухомлинский


      «...У нас в садике жить интересно! Сегодня мы газету рисовали про птиц, а завтра на Луну собираемся. И наша воспитательница, Наталья Петровна, выдумщица такая...А Екатерина Анатольевна круговорот воды на окне поставила и учила как вырастить фасоль»(Аня Г.)
     «А мы собираем бумагу, чтобы купить новые и красивые книжки. А еще воду надо беречь. Она нужна цветочкам, нашим куклам. И нам ведь тоже что-то пить надо...» (Алина П)

     В детском саду № 38 «Ласточка» прошел педсовет по экологическому воспитанию детей. Несколько месяцев коллектив углубленно работал над этой темой. Чтобы повысить педагогическое мастерство воспитателей были проведены ряд консультаций, семинар-практикум, конкурс пособий и дидактических игр для развития детей в сфере «Природа», смотр развивающей среды. Педагоги в двух творческих группах готовили домашнее задание к педсовету, которое планировалось представить в виде игры «Счастливый случай». Задания были непростые, но интересные и творческие. В младшей группе ( воспитатель Карпук Светлана Васильевна) шли экологические проекты «Берегите воду» и «Как купить новые книги?», а в старшей группе (воспитатели - Белак Н.П. и Некрасова К.А) - «Уроки экологии».

  

     На игру были приглашены представители родительского комитета Петриченко Анна Олеговна, и семья Крючковых - Вячеслав Викторович и Ольга Николаевна. Они вместе с заведующей Петренко Светланой Николаевной и старшей медсестрой Рябининой Альбиной Николаевной и стали справедливым жюри.
     Педагоги с уверенностью демонстрировали свои знания, умения и навыки. Очень интересно прошли конкурс «Рук творенье» (дизайн цветочного горшка), театральные этюды, гейм «Заморочки из бочки». А чтобы участники подкрепились, каждая из команд приготовила на конкурс экологически чистый бутерброд и витаминный напиток. Соперники дегустировали и определяли, из чего же состоят напитки «Розовые щечки» и «Здоровый нектар»? Всем понравились бутерброды «Яблоки на снегу» и «Начало жизни».

     Очень профессионально была изготовлена воспитателем-методистом, Белак Натальей Петровной, экологическая газета по проекту «Уроки экологии». В ней отразилась вся кропотливая робота с детьми по экологическому воспитанию: дети читали о природе, наблюдали, решали задачки. А результатом стало принятие «Законов охраны природы», которые они позаимствовали у самой природы: закон поющего соловья, закон заботливой белочки и доброго дельфина, закон золотого подсолнуха и вечнозеленого барвинка.

   

     Еще недавно педагоги ничего не знали о компьютере, боялись новых требований, которые жизнь предъявляет педагогическим мастерам. А сегодня те же воспитатели делают и демонстрируют собственные видеоролики и презентации, используя компьютерные технологии. Не верите? Сами посмотрите и убедитесь!
     В игре победила, конечно же, дружба! Осталось приятное впечатление и гордость за моих коллег. Они действительно, профессионалы!

Подготовила Андриянова Анна Николаевна,
методист я/с № 38 «Ласточка»

Просмотров: 1650 | Добавил: Админ | Теги: днз, ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]