Четверг, 28.03.2024, 20:51
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2016 » Апрель » 27 » Учитель - это человек, который всегда продолжает учиться
15:57
Учитель - это человек, который всегда продолжает учиться
Знание становится инструментом тогда,
когда приходит в результате деятельности,
а не в результате простого запоминания.

Вопрос о качестве образования был и остаётся самым актуальным. Качество образования на современном этапе понимается как уровень специфических, надпредметных умений, когда знания приобретаются не «впрок», а как «умение жить здесь и сейчас».

Для учителей химии 25апреля, на базе лицея №85 «Гармония», был проведен семинар-тренинг «Решение задач по химии как способ развития интеллектуальных способностей учащихся», целью которого было оказание научно-методической и практической помощи в вопросах организации работы с учащимися  по их подготовке к участию в олимпиадах и других интеллектуальных соревнованиях по химии.

С вступительным словом выступила Трасковская Т.Н., методист МК при Управлении образования. Она подчеркнула актуальность проведения семинара, в связи с внедрением в практику новых образовательных стандартов, что предполагает использование новых подходов и образовательных технологий в образовательном процессе.  Рассказала об итогах Республиканского этапа олимпиады по химии и второго этапа конкурса-защиты научно исследовательских работ МАН, об участии учащихся нашего города в городских, Республиканских и международных конкурсах по химии.

Гафиуллин А.Т. и Султанова Н.А. провели тренинг по решению задач разного уровня сложности. Учителя на двадцать минут стали участниками олимпиады по химии и вполне успешно справились с решением предложенных задач, правда некоторые пошли более сложным путем решения этих задач. Гафиуллин А.Т. пояснил алгоритмы их  более простых решений. Трасковская Т.Н. познакомила преподавателей с программным обеспечением Smart Notebook, применение которого позволяет активизировать учащихся на уроке и более рационально использовать время урока.

Проведение семинара в таком формате вызвало живой интерес учителей химии и позволило активно обмениваться педагогическим опытом. На следующий год планируются встречи в формате постоянно действующего семинара, что позволит педагогам на научных началах получить информационную и методологическую поддержку в работе с одаренными детьми, оптимизировать свою деятельность по подготовке школьников к участию в интеллектуальных соревнованиях по химии.

 
 
 
 
 
 
 
 
Просмотров: 480 | Добавил: vlada | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]