Четверг, 28.03.2024, 21:48
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Учимся беречь природу
16:34
Учимся беречь природу

«Берегите природу!» – этот лозунг хорошо известен каждому. Но сейчас просто бережного отношения уже недостаточно, настало время активных действий по сохранению окружающей среды.
Успешность мероприятий по энергосбережению невозможна без массового распространения информации об экономии среди широких масс населения. В г. Горловка придается большое значение этому вопросу.
15 декабря 2011 г. в ГУВК «ОШ 1-Ш ступеней № 47 – многопрофильный лицей «Старт» (директор Бутенко И.П.) состоялась 1V городская конференция по энергосбережению «Енергозбереження – крок до стійкого розвитку». В мероприятии приняли участие Исаков В.В. – заместитель городского головы, Радченко А.Е. – методист городского методического центра, Агейкина Р.В. – председатель РЦЭП «ЭкоДонбасс», Бульбенко Е.О. – методист ЦПКЭ, педагоги и учащиеся школ города и даже воспитанники д/с № 133 «Веселые ребята».
В 1 блоке (управленческом) выступили Исаков В.В. и Радченко А.Е. В своих докладах они отметили, что энергоэффективность и энергосбережение являются приоритетными направлениями в программе развития нашего города. Поскольку энергосбережение – это совокупность 3-х основных видов мероприятий: мониторинг употребления энергоресурсов; регулирование расходования тепла, электроэнергии и воды; повышение мотивации населения, большое значение этим вопросам придает администрация города и Департамент образования, молодежи и спорта.


Во II (педагогическом) блоке свою систему работы по энергосбережению презентовали:
Танабаш Л.Ю., зам.директора по УВР ГУВК № 12 (проект «Чиста планета нащадкам»)
Дудина М.Н., зам. директора по УВР ГОШ № 40 («Система работы в школе по формированию навыков энергосберегающей компетентности учащихся»)
Рыбина М.В., зам. директора по УВР ГОШ № 42 («Екологічне виховання – як шлях до формування гармонійної особистості»)
Василевская А.Л., зам. директора по УВР ГУВК № 47 («Формирование экологической компетентности в условиях УВК»)
Павлий И.А., учитель физики ГОШ № 5 («Энергосбережение – дело общее»)

Слушая выступления учащихся школ:
Кобзевой Дарьи (10 класс Горловской гимназии «Триумф») – призера Всеукраинского конкурса научных ученических работ по линии МАН
Стрий Елизаветы (11-А класс ГУВК № 47)
Крапивцова Дениса (11-Б класс ГУВК № 22).



в III (ученическом) блоке, присутствующие в зале убедились в том, что в школах есть огромный потенциал для энергосбережения. Ученики сами учатся беречь энергию, научат всех дома, а в будущем – сделают прорыв в энергосбережении и на своих рабочих местах, а значит – во всей стране.
Особо хочется отметить то, как, принимающий гостей, ГУВК № 47 подготовился к мероприятию: креативно оформленная выставка ученических работ и методических разработок учителей школ города; праздничная атмосфера, созданная при участии мима и детского хореографического коллектива; подготовленная учителями и учащимися школы социальная реклама.
Завершающим аккордом конференции стало награждение победителей ученических проектов «Энергосберегающая школа», «Энергосберегающий класс» и зажженная при помощи генерирующего устройства новогодняя елка, украшенная шариками с пожеланиями и впечатлениями от конференции.




Ряска О.Г., зам. директора по УВР ГУВК № 47 



Просмотров: 1086 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 1.0/1
Всего коментариев: 3
3 Пафик  
0
Уважаемый Пуфик,уж не знаю, кто Вы, но я был лично на этой конференции, и 47-я - молодцы! Видно,что готовились. Очень понравились детки,концертная программа. Было не скучно,как обычно бывает на конференциях. Респект сценаристам и организаторам! Так держать!

2 Пуфик  
0
Больше похоже на отчет с заседания времен СССР. чем на статью.. Слушали, выступали...
Особенно "креативная выставка"(с)поразила, весь креатив - ученические работы в файлах-папочках лежали на партах!
На фоне этой непонятной-хвалебной статьи уже не удивляет подпись "зам. директора по УВР ГУВК № 47". Порнятное дело, сам себя не похвалишь. никто не похвалит. но неужели нельзя это было сделать покрасивей?

1 DEN  
0
В тексте опечатка:
Вместо Крапивцева Дениса (11-Б класс ГУВК № 22).
Следует читать: КРАПИВЦОВА ДЕНИСА (10 - А класс ГУВК № 22).

Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]