Пятница, 29.03.2024, 08:43
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2011 » Апрель » 24 » Участие ОШ №54 в галла-концерте "Зелёная планета"
19:31
Участие ОШ №54 в галла-концерте "Зелёная планета"
Участие ОШ №54 в 
галла-концерте "Зелёная планета"

ОШ № 54 является одним из многолетних лидеров по участию в номинациях областного фестиваля "Зелёная планета". Исключением не стал и этот год. В номинации "От фольклора до эстрады" вокалисты и танцоры 7-8-х классов показали высокий профессиональный уровень подготовки и выступили не только как артисты, но и как постановщики и хореографы номера.

Необычная джазовая обработка народной украинской песни "Калина" не оставила равнодушными никого. Зрители в зале подпевали и подтанцовывали в такт заводной музыки. Красивое парное вокальное исполнение непрофессиональных певцов поразили жюри. Как результат ребята были награждены грамотой за занятое 2-е место.Это учащиеся 7-А класса: Ширканова Валерия, Федина Анна, Хоменко Юлия, Лохоня Никита; 6-Б класса Панченко Иван, 7-В класса Горячёва Марина, 8-А класса Астахов Александр, 8-В класс Синенко Сергей - танцоры участники городских коллективов "Горняк" и "Шахтёрские огоньки", а так же 8-В класса Труханова Наталья и Чертков Алексей-вокалисты.

Вторая номинация в взрослой категории меняется каждый сезон. За эти годы школа удивляла мюзиклами, клипами, сказками, эстрадными 
 миниатюрами, сценарии которых являются авторскими учителей от первой до последней строчки, даже стихи песен никогда не были заимствованы, поэтому всегда поражали жюри и зрителей новизной. В этом году наш творческий коллектив учителей Тарнавской Светланы Юрьевны - учителя химии и биологии, Журавлёвой Аллы Юрьевны-учителя русского языка и литературы, Карпенко Елены Никитичны - учителя английского языка, Герасимовой Лилиии Борисовны - учителя музыки и украинского языка и группа учащихся 7-А класса Абросимов Роман - дьяк, 8-А класса - Горобец Полина - кума, 8-Б класса-Салосин Владислав - кум-цибуля, 8-В класса-Труханова Наталья - Солоха ошеломили зрителей и жюри СТЭМом на тему "Природа волає-людина страждає" ,создав атмосферу настоящего Гоголевского сюжета. Абсолютно неожиданной оказался сюжет "Сорочинская ярмарка 2011 или нет украинскому салу с ГМО".

Все 10 минут мини-спектакля от актёров невозможно было оторвать взляд. Необычный сюжет сценки, неординарное решение проблемы ГМО в продуктах питания, юмор, прекрасно подобранная музыка и потрясающая игра актёров-детей не имеющих за своими плечами никакой актёрской школы и опыта были неподражаемы. Объявляя выступление наших детей члены жюри так и отметили, что на отборочном туре наш СТЭМ продлил жизнь зрителям на несколько лет. Поэтому старания нашего творческого колектива были награждены 1-м местом в этой номинации. Очень радует и утешает, что в нашей школе трудятся и учатся такие творческие люди и дети.

Спасибо вам за ваш труд, который на сцене выглядит непринуждённо лёгким и профессиональным. В очередной раз наша школа сумела доказать своё заслуженное право принадлежать к категории лучших школ нашего города. 
Так держать! Молодцы! Огромных вам творческих успехов и новых идей!

 

 


Просмотров: 893 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 1
1 психологЦТКЕ  
0
hands дуже гарно виступали я дуже задоволений це було на високому рівні й на 100 відсотків позитивно[size=11][color=red]

Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]