Пятница, 29.03.2024, 15:33
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » Систему образования Горловки позитивно оценили эксперты
08:51
Систему образования Горловки позитивно оценили эксперты

Сегодня наш город, по инициативе депутата городского совета Артемовой Ю.А., с официальным визитом посетила главный редактор журнала «Школа» и газеты «Сучасна школа України» Голубенко Мария Кирилловна в сопровождении регионального представителя всеукраинского издательства «Шкільний світ»   Семовой Раисы Сергеевны. 
       Директор департамента образования, молодежи и спорта городского совета Кружилин Н.И. дал полную характеристику системы образования города, акцентировав внимание на том, что в последние годы дан новый импульс развитию системы образования Горловки, которая занимает лидирующие позиции как в областном, так и во Всеукраинских рейтингах. Также Кружилин Н.И. отметил высокий уровень понимания и поддержки со стороны городских властей и городского головы Клеп Е.В.
       Посетив школы города и отметив высокий интеллектуальный, творческий потенциал руководителей, педагогов и учащихся, а так же отношение городских властей, депутатского корпуса, департамента образования. молодежи и спорта к проблемам и достижениям учебных заведений, вдохновило главного редактора принять решение об издании специального выпуска журнала. посвященного  системе образования г.Горловка. 
Гости города отметили:
- конструктивные изменения в результате реорганизации городского управления образования; 
- мудрый подход к оптимизации системы образования в департаменте образования, молодежи и спорта городского совета;
- оптимальное решение вопроса сокращения очередности в детские сады;
- преемственность между дошкольным и школьным звеном системы образования; - уровень организации профильного обучения и налаживание международных отношений для повышения качества образования горловских школьников; 
- действенные пути расширения и развития внешкольных учреждений. 
 Особое внимание было обращено на  факт открытия первой в Донецкой области школы с инклюзивным обучением на базе УВК для детей с нарушениями зрения.
       Голубенко М.К. отметила здоровый климат, инновационную направленность в развитии образования Горловки, мобильность руководителей, высокую гражданскую активность и ответственность педагогов города. 

Просмотров: 835 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]