Четверг, 28.03.2024, 18:38
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2013 » Январь » 15 » Рождественские утренники в фонде «Витязь»
09:54
Рождественские утренники в фонде «Витязь»

Светлый праздник Рождества Христова,  какое это таинственное и  волшебное время! Это время надежд и веры в чудеса. Этого праздника ждут как дети, так и взрослые, потому что  вся семья соберется за столом, а Христославы будут воспевать рождениее  Христа-младенца.

Но, к сожалению, в современном обществе очень быстро забываются традиции празднования Рождества, забывается истинное значение этого праздника. Под влиянием западной культуры, благодаря фильмам и СМИ, в погоне  за новогодними скидками в магазинах, за покупкой подарков и ожидании  получить на Рождество тоже подарок, праздник утратил свой смысл. В  гонке за материальным многие  люди перестали думать о духовном. А ведь не каждый в этот праздник может позволить себе накрыть стол из 12 блюд, подарить подарок  близкому человеку. Рождество Христово – это праздник милосердия.  В этот день, кроме  прославления младенца Христа, принято заботиться о людях, нуждающихся в помощи и немощных. 

На протяжении многих лет благотворительный фонд «Витязь» не остается равнодушным  к судьбам людей, которые находятся в сложных жизненных условиях и организовывает в дни празднования  Рождества Христова праздник для детей! На утренники были приглашены дети, которые находятся под патронатом: Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, Д/с № 1 для детей с нарушением зрения – ОШ  I ст. № 31, Центра социальной реабилитации для детей-инвалидов в г. Горловка.

На празднике были дети-сироты, дети, с нарушением зрения, слуха, с умственными и физическими нарушениями. Так же был организован утренник для детей из многодетных семей общества «Семья» и детей школы раннего эстетического развития.

Это был настоящий праздник. Детворе показали рождественскую сказку «Золушка» в постановке, которой приняли участия волонтеры БФ «Витязь», учащиеся школ № 3, 40, 65, 47, 54, 5 г. Горловка. Эти ребята сделали огромное доброе дело, они подарили чудо для всех тех, кто пришел на праздник.  Свое свободное время зимних каникул, ребята провели в фонде, помогая в проведении утренника. Не обошлось и без хоровода вокруг нарядной елки, в гости в фонд заходили Снегурочка и Дедушка Мороз, прихватив для каждого сладкие подарки.

Просмотров: 693 | Добавил: topaloff | Рейтинг: 5.0/1
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]